PHP Party - записки очевидца

antonio

Moderator
Команда форума
PHP Party - записки очевидца

Доброе время суток, господа и дамы уважающие или нет РНР во всех его ипостасях и проявлениях.
Настоятельно рекомендую Вам устроиться поудобнее, откинуться на спинку кресла (как настоятельно
рекомендует Мелкософт во время инсталяции 98-х выньдос и засунь его куда-нть подальше,
предварительно обязательно убедитесь, что спинка имеется, а то потом придется подавать иск к
мелкософту за провоцирование несчастных случаев) постольку-поскольку РНР PARTY в Москве СОСТОЯЛАСЬ.
Честно говоря, я ожидал гораздо меньшего эффекта в интеллектуальной и эмоциональной сфере
общения. Может быть я сноб и этим все сказано....., НО поймите меня правильно: как может трезво
мыслить человек, который только что вернулся с именно этой РНР PARTY, загрузиышись весьма изрядным
количеством пива.
Итак начнем наше неспешное повествование о столь знаменательном событии, которое наконец
СВЕРШИЛОСЬ и разлилось, растеклось по желудкам вебмастеров и вебпрограммеров России большим
колличеством спиртных напитков и немалым объемом поглощенных продуктов под названием рыба, мясо,
овощи и фрукты.

О грустном админе замолвите слово.....

Я, трезвый как огурчик (не считая бутылки янтарного, выпитой на работе перед отъездом)
был у "Казанского подворья" в районе 18.00 как и было заявлено в форуме. И, о боже! Обнаружил там
всего сердца четырех (не путать с сердцами трех) подвинутых на РНР. "Заведение" было окучено
заранее и приобретено в собственность PHPCLUB аж на целых четыре часа торжеств и выражения чувств
в виде поросячего визка и хлопанья ушами, ногами, руками по всему, что способно издавать громкие
звуки от восторга по поводу зарождения нового поколения веб-программеров.
Как было заявлено Администрацией: заходить можно только по достижении критической
массы в количестве не менее десяти человеков (типа если зайдет семь или восемь, то пива выпьют меньше,
как же они ошибались!!!). Мы потусовались, курящие - покурили, к половине седьмого наш круг общения
увеличился еще на трех участников жаждущих поскорее пуститься во все тяжкие. Общим одобрямс было
принято решение опуститься на самое дно (в подвал то есть, для несведущих поясняю - бар "Казанское
подворье находится в подвальчике прямо напротив ГУМа). Какого же было наше удивление, когда
на дне мы обнаружили двух первопроходцев вовсю хлещущих самый освежающий напиток в мире (пиво тоесть)!
Слово за слово, кружка за кружкой нагнеталось напряжение, готовое вылиться во всеобщее закуксивание,
поскольку самого главного виновника торжества - Саши Смирнова (опять же для непросвещенных, это
создатель, созидатель, ваятель, продвигатель и двигатель сайта PHPCLUB и PHP именно как CLUB).
Иногда, после пары - тройки кружек пива очень хочется кушать!!! А его все нет и нет. Шикарный стол,
за которым в последтсвие разместились около 25 человек просто ломился от закусок и салатиков, но мы
стойко пили пиво и делали вид, что есть нам совсем не хочется. Но всякое терпение имеет (щас каламбур
будет) КОНЕЦ! Все, рещили мы, пиво пивом, но надо и покушать, и тут, о чудо, появляется ОН! Он знал,
именно знал заранее, что надо появиться именнов этот момент, когда голодные взоры уже не могли
удержать даже самых ярых оптимистов от посягательсява на святое - ЕДУ!
После явления спасителя двери прорвало! Народ повалил валом и через пол часа небольшой подвальчик,
оформленный в традициях простой русской пивнушки наполнился звоном бокалов, тарелок, вилок и зубов.
Создатель скромно произнес первый тост. Именно скромно, без лишней пафосности (чем страдает автор
данного отчета) и напыщенности. Короче, понеслась! Угадайте с трех раз: за что был первый тост?
(ответы просьба отправлять на мыло [email protected].)
Не обошли стороной и прямых виновников: Расмуса, Зеева и Энди, ох и икалось им наверно!
Дай бог почаще! Слово за слово, кружка за кружкой - процесс пошел. Я заранее извиняюсь за то, что
не упоминаю имен участников, поскольку всех просто не запомнил. На нашем торжестве пировал также
птеродактиль российских сетей из курчатника с цифрой за пазухой, на которую активно снимал сее
пиршество и безобразия и грозидся выложить ве это на сайт. Если он прочитает сее надругательство над
русским языком, то пусть кинет ссылочку в форум - очень интересно было бы взглянуть на фотки,
поскольку по завешении собрания была проведена поименная фотосъемка.
Я немного ушел от темы, ну да ничего, быстро сказка сказывается, да не скоро релиз готовится!
Надо отметить еще один знаменательный факт. Как говорится у Венечки Ерофеева:
- Пиво пил?
- Пил.
- Ну и?
- Что?
- Иди!
И я пошел. И что бы вы думали? На бачке для утилизации второсортного сырья я обнаруживаю листовку:
"Attention! ASP sctipts here.", забирать ее с собой я не стал чисто из гигиенических соображений,
но она того конечно стоила.
Подарок судьбы все же был! Это Сергей Келер из Питера. Питерцы! Ну зачем вы нас так обидели!
Мы уже хотели организовать прямой сотовый РНР-мост Москва-Питер, а вас не оказалось на месте! Как
я вижу по форуму, пили не только в Москве,но и по всей России. Широка РНРшная душа! Развернулась
и свернулась от востока до запада! Народилась замечательная идея сделать футболки с эмблемой
PHPCLUB. Поддержим? Собрание не только пило, гуляло и нарушало безобразия. Обсуждались и жизненно
важные клубовские проблеммы, такие как пути развития, мирроринг и хостинг. Было решено разработать тест для провайдеров,
который позволил бы оценить сервис РНР-хостинга, о чем, я надеюсь будет сообщаться в соответствующем форуме.
Возможно, в ближайшем будущем, будет набираться команда для составления нашей российской книги по РНР
программизму (это уже мои мысли). Толи слишком пьян я, толи спать уже пора. Начал, как говориться, за здравие
и все потом закопал. Главное в том, что РНР начал набирать обороты на просторах нашей страны,
пусть потихоньку, неторопясь, но не далек тот день, когда основа любого мало мальски интерактивного сайт будет
делаться именно на РНР - это время не за горами. Делайте историю вместе с нами (ага, скажет скептик,
бесплатно только bugи плодятся). Начинать всегда тяжело, поднимать трудно, а поддерживать еще труднее.
Сначала в меру сил и возможностей, а потом на коммерческой основе PHPCLUB займет место лидера - как
глобального ресурса по РНР программингу и связанными м ним технологиями.

Ура!

Написано мною в состоянии алкогольного опьянения 20 мая в 03.00 утра.
Сим удостоверяю (Antonio) Антон Калмыков
[email protected]
ICQ: 3180528
 

$SMax$

Новичок
членство

%)) Внимание вопрос - условия членства в клубе?
 
Сверху