сколько стоит http://www.exist.ru

craz

Нестандартное звание
сколько стоит http://www.exist.ru

собственно сабж
 

craz

Нестандартное звание
хы) не сразу понял)

ладно немного сузим поиск)
за сколько можно такое купить или сделать и у кого?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
>>В наших прайс-листах более <% = Application("parts") %> млн

Имхо не стоит заказывать сайт y того, кто делал exist))
 

craz

Нестандартное звание
Автор оригинала: c0dex
>>В наших прайс-листах более <% = Application("parts") %> млн

Имхо не стоит заказывать сайт y того, кто делал exist))
это понятное, если делать под ключ то понятно, что там как минимум 3-4 разработчика в разный момент времени работало над системой.

имеется ввиду вот та связь интернет магазина и электронного каталога запчастей http://www.elcats.ru/ - и даже более - именно http://www.elcats.ru/ то есть никто не сталкивался с такой задаче и порядок цен не представляет?)

просто одна фирма с переферии озвучила цену в 600 000 рублей - хочу оценить это много или мало, или это адекватная цена, и кстати срок в 6 месяцев тоже не плохо было бы оценить?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
craz
начни с малого, закажи тз, на основании его можно что-то оценивать. а заказы типа "хочу сайт как вон тот" нормальные исполнители сразу пускают лесом. потому что не понятен объём работ, а чтобы его оценить нужно очень хорошо изучить ресурс это только надводная часть айсберга, есть много вещей которые остаются не ясными.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
возможно, тут надо начать не с заказа ТЗ, а с найма консультанта, который сможет понять бизнес-процессы, поставить задачу и объяснить ее тем, кто напишет ТЗ

craz
Каков порядок годового объема реализации у бизнеса, для которого Вы хотите делать сайт - в стоимостном и натуральном выражении (тыс/млн единиц товара)?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Там другая беда - данные тебе дают диск от производителя (как правило свой формат и типа разместите на сайте)

Был свое время подобный ~200к
 

craz

Нестандартное звание
Автор оригинала: admin
Там другая беда - данные тебе дают диск от производителя (как правило свой формат и типа разместите на сайте)

Был свое время подобный ~200к
Я прошу прощения у участников топика, но это единственный пост который удовлетворил мое любопытство.

Админ можно вопрос? диск один? производитель один? если 15 то просто умножаем?
 

Активист

Активист
Команда форума
craz
У нас один недавно тоже хотел такое, даже не стали с ним работать (ибо он не представлял всей сложности проекта).

Систама каталоов запчастей, ее нужно распарсить с дисков произодителей, а зачастую, даже просто найти, хотя бы на английском, а не на японском, кроме того, смотрел там все, довольно большие сложные связки, базы спаре парт около 80 гигибайт, плюс актуальность, плюс куча связок.

Есть коммервеские программы по базам, самая большая была на торрентс ру, 120 гб, качни, посмотри :)

Плюс надо вложить туда рефакторинг, оптимизацию, наполнение и т.п., аппаратное решение прорабатывать и многое другое, проект очень большой.

Я бы меньше чем 100 килобаксов даже не брался, и даже подумал бы раз сто перед этим :)

дешевле - договориться с ними (exist) на взаимовыгодное сотрудничевство.

-~{}~ 19.01.10 13:53:

Да и нужно сначала с автомобилистами проконсультироваться, как у них все со спаре партами завязано, плюсы минусу каталогов, надо ли лести туда.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Не один - многих оригинальных частей уже не найти и выгодней торговать репликами - из по 2-3 на каждую запчасть. Короче по мне нельзя отдавать такой проект на аутсорс - должен быть человек свой который разбирается в форматах исходных данных (или как минимум подробную документацию)

Еще проблема в том что производитель может нанять новых испольнителей для производства очередного каталога и пипец всем вашим конверторам (нужна постоянная интеграция)

P.S. Найдите знакомого в автосервисе - там наверняка есть подобная программа (win)
 
  • Like
Реакции: md5S

Активист

Активист
Команда форума
600 000 рублей - хочу оценить это много или мало, или это адекватная цена, и кстати срок в 6 месяцев тоже не плохо было бы оценить?
Работа стоит дороже. Срок - нормальный, а вот 100 руб. в мес - за такой проект - сильно уж дешево, видиом они сказали ценник не зная объема работ :)

-~{}~ 19.01.10 14:34:

admin
Проблемы проект, очень. Дешевле может и забить каталоги с нуля, имхо, наняв кучу другую студентов.

А по поводу софта
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1673947
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1973
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1974
 

Alexandre

PHPПенсионер
Там другая беда - данные тебе дают диск от производителя (как правило свой формат и типа разместите на сайте)
а мне тоже предлагали подобным заняться, диск от производителя для автозапчастей... что-то не срослось с потенциальным работодателем.. Помню, зарплату предлагали по верхней Питерской планки.

-~{}~ 19.01.10 10:15:

диск один? производитель один? если 15 то просто умножаем?
на сколько я понял, когда общался со своим работодателем, что у каждого производителя свой формат.
 

craz

Нестандартное звание
Автор оригинала: Alexandre
а мне тоже предлагали подобным заняться, диск от производителя для автозапчастей... что-то не срослось с потенциальным работодателем.. Помню, зарплату предлагали по верхней Питерской планки.

-~{}~ 19.01.10 10:15:


на сколько я понял, когда общался со своим работодателем, что у каждого производителя свой формат.
ага, но я про тоже, то есть один каталог загрузить в базу без парсера или с парсером - это уже проблемы разрабов - получается будет стоить 200к примерно?
можно оперировать этой суммой?
admin
Проблемы проект, очень. Дешевле может и забить каталоги с нуля, имхо, наняв кучу другую студентов.
это наверное самое правильное решение
ага спасибо это уже есть все скаченное почти все что нужно)
 

440hz

php.ru
там все интегрируется из TECDOC. база запчастей и кроссов в 14Г. сам прикручивал и интегрировал такое.

НИЧЕ сложного ваще нету... немного муторно, но выборки идут ОДНИМ запросом.

Далее просто отрисовать, то, что надо и все.

-~{}~ 19.01.10 12:59:

База текдока стоит 3200 руб.
 

Активист

Активист
Команда форума
хм...

что за база? вот отсюда по подробнее, пожалуйста, чисто очень спортивный интерес...
 

craz

Нестандартное звание
не в базе то дело ее надо парсить ее надо обновлять стоимость как раз в работе заложенной на эти действия, а база текдока это такая база де все парты но по-моему только не ориганлы, или ошибаюсь?(к сожалению вот в автосервисах уж точно не разбираюсь)
 

440hz

php.ru
Активист

база по запчастям авто.
там самое интересное - это кроссы. т.е. вводишь любой номер, а тебе вываливает что за запчасть и ее аналоги.

+ можно посмотреть к какому авто, часть машины и т.д.
+ фотки
+ много чего еще. я глубоко не лез.

чисто как пример: пример кроссов собственно я и делал прикрутку текдока + линковку с текущей базой компании + подгружаемые склады.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Техдок нахрен никому не нужен, если имеем дело с оригинальными з/ч от наиболее известных автопроизводителей.

В оригинальной базе запчастей одного производителя уже содержатся всё: каталог (не зная номера можно его найти - это главное!), замены, картинки, привязка по VIN к нужной группе зч.

Наиболее типичная ситуация - владелец тачки не знает артикул и пилит на рынок к ларечнику, у которого стоит сборник всех баз (называется ZENIT, продает этот варез emex). Там они вдвоем по каталогу, используя привязку по VIN (это еще одно из самых важных действий) выбирают нужную запчасть, т.е. узнают ее артикул. Потом только можно воспользоваться техдоком для неоригинала или пойти искать магазин, где она продается дешевле.

Если мы неоригиналом не интересуемся, нам техдок не нужен. Хотя, неоригинал можно таки купить и без техдока. Когда поставщик неоригинала заключает с кем-нибудь договор, он высылает свой каталог, где уже включена связь между оригинальным и неоригинальными артикулами. Если же мы по техдоку найдем десяток неоригианльных замен - у нас не будет организаций, которые их поставят! Смысл экзиста в том, что сначала нужно заключить договора с сотней поставщиков, которые сами дадут все свои каталоги неоригинала и цены.

Техдок есть у всех, все его давно пропарсили и т.д. А чтобы наладить работу по продаже запчастей, нужно собрать все каталоги автопроизводителей (ручками или купить готовый варезный HDD). А еще лучше их в инет конвертнуть, что сложно.

Я три года занимался разработкой конкурента exist'a.

Так же ломанул 2 базы (с japancats.ru / elcats.ru), конвертировал в инет-сайт. Кому нужны подобные услуги - обращайтесь .-)

И кстати, еще момент. Как я говорил, каталог без детализации по VIN не имеет большого смысла (при поиске, допустим, свечей, мы обнаружим 10-20 артикулов, не зная, какой именно нужен для НАШЕЙ машины). VW/Skoda отличились в этом плане и расшифровка винов в базе не хранится! Сам софт каталога, при вводе ВИНа, дует на сайт производителя, оттуда получаем код фильтра, применяем к каталогу. Доступ к этой функции возможен только для оф. дилеров. Кому нужен такой доступ - обращайтесь .-) Тут уже одного умения хакерить не достаточно.

В общем, в деле создания Экзиста 3 этапа: создать магазин, заключить сотни договоров (наладить логистику), наломать кучу баз для каталогов типа elcats.
 

craz

Нестандартное звание
ну конечно же заказчик соскочил цену я назвал 1.5кк для парсинга до 5 каталогов, хотел был "руководителем проекта"(кавычки тоже смотрите чтобы не было лулзов на этот счет), то есть регулировать как это все будет написано, за сколько и кому, сколько денег + сам с опытом программирования(я не в коем случае не мегопрогер так 5-6 визиток в месяц, но умею гиков с мешками денег сводить(иногда себя свожу))))))))), вроде). Так что я так думаю свято место пусто не бывает, видимо пока на гребне волны так и останеться екзист снимая сливки и нового проекта: подобного или лучше, пока не появиться, во всякому случае с корнями из Самары)))


Кстати ну может вдруг из здесь присутствующих, кто-нибудь в курсе сколько у екзиста оборот в месяц? ну или сколько как вы думаете он может быть?
 
Сверху