Перенести сайт на локалку

Alex_snoop

Новичок
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
У нас есть рабочий сайт. Мне дают задание перенести этот сайт на локальный сервер для всяческих доработок в нем. Я скачал репозиторий на комп. Сделал дамп БД, но не через ssh, а в админке (1с-битрсикс). Далее пробую импортировать на phpmayadmin, выходит ошибка. Я поискал, написано что в файле php.ini нужно прибавить upload_max_filesize и post_max_size. Прибавил, все равно та же проблема. Подскажите, я правильно делаю?
 

Вложения

Фанат

oncle terrible
Команда форума
для таких вещей не нужен phpmayadmin.
Код:
mysql имя_базы < твой_дамп.sql
 

Alex_snoop

Новичок
Спасибо!)) Ребят, еще один вопрос.
Импортировал через workbench. Импорт завершен, все ок). Дальше нужно через бинарник запустить (т.е. mysql.exe) и все?? получается БД на локальном сервере и она работает? Теперь осталось прописать в настройках и можно запускать сайт?
 

Вложения

ivanov77

Новичок
ничего не надо дополнительно запускать, вы импорт сделали(вам лог об этом сообщал), данные там есть
 

Alex_snoop

Новичок
Безымянный.png Можно я поясню? Сервер workbanch. На него я импортировал дамп БД. Репозиторий с файлами сайта у меня лежит на компе на диске D. Объясните, если Вам не трудно, как теперь запустить сайт у себя в браузере. Спасибо!
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Бенч не сервер, а утилита по управлению Mysql.

Тебе надо поставить себе еще web-сервер и интерпретатор языка php.
 

ivanov77

Новичок
в конфиге вашего сайта нужно написать соединение к вашей БД.

Да и вообще вы себе lamp подняли или что?
 

Alex_snoop

Новичок
Ребят, Вы можете подробно описать, как развернуть сайт на локалке? Если нужно что-то будет поставить, я поставлю. Сейчас у меня сайт лежит на диске D и еще копия сайта лежит на open server. Дамп БД лежит на workbench.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@Alex_snoop, тебе подробно тут никто не будет писать мануал. Это все есть в гугле. Можешь поставить готовую сборку типа openserver, можно по частям настроить все руками.

@ivanov77, как он себе lamp поставит на винду?
 

Alex_snoop

Новичок
Нужно ли ставить Composer или еще какой менеджер? Сайт на open server открывается с пустой странцей. Прописал в index.php функицию error_reporting(-1); не воходит не одной ошибки. Просто белый экран. На wamp открывается "Не удается отобразить эту страницу", а сам localhost работает.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну так проверь настройки, кто из нас может знать как ты там что сделал? Смотри логи openserver'а на предмет ошибок от сайта. Или ставь отдельно все руками и настраивай.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Почему людям так нравится совокупляться с самопальными решениями. Минута поиска и готовое окружение под битрикс https://github.com/bitrixdock
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@AmdY, вот уйди уже сразу, бро... Уровень ТС ты видел, ну нахрена это тут? =\
 
Сверху