Есть идея, как поступить?

Как бы вы поступили имея идею


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

craz

Нестандартное звание
Идея совсем не новая, но она отлична от восприятия другими людьми некой ниши которая уже дефакто и деюро как им кажется никогда не должна меняться. И так опрос:


P.s. Кстати при такой идеи можно попытаться наняться в какую нить авиту или кто там еще есть по объявлениям. Только как понять кем тебя возмут проект-менеджером, программистом, или Васей которого можно уволить через 3 месяца.
Вынесу в вопрос

P.s.s я понимаю я тоже скептически отношусь к генераторам идей... но я думал она не выходит из головы, как бы голову не забивал, значит она для меня стоящая(руководствуюсь книгой от 37сигналов Reworks), есть вообще такое?
 

craz

Нестандартное звание
Вообще вопрос больше сводиться к тому, как при таком кол-ве знаний(о специфике продакшена), можно вообще что либо задумывать?( В данный момент у меня 4-5 книг на стадии прочтения по управлению проектами. Даже если сейчас начать применять маленькие толики из того, что я прочитал, надо "идти в дворники" - я с трудом понимаю, как я вообще мог раньше выпускать проекты в свет...
То есть я бы мог набросать примерный план, но в новейших книгах по е-бизнесу, этого не советует делать категорически, я бы мог набросать риски, но в управлении рисками не может участвовать один человек, я бы мог рассчитать "мифические человеко-месяцы", но книга уже давно устарела.

Может кто-то знает методику, не старт-апов не в коем случае, а НАЧАЛА.

Продаваться инвесторам я тоже не могу, а вдруг не взлетит, ведь только я горю идеей?
 

Vladson

Сильнобухер
а вдруг не взлетит
А это их проблемы, ты найди их, а они уже скажут верят они в то что взлетит, или не верят... Если верят и облажаются, это уже их проблемы...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
То есть я бы мог набросать примерный план, но в новейших книгах по е-бизнесу, этого не советует делать категорически, я бы мог набросать риски, но в управлении рисками не может участвовать один человек
в новейших книгах уже не стесняются писать слово, простите, "ебизнес"?

какая, кстати, прекрасная идея (идея! онтопик!) - писать книги, где на каждый вопрос ответ - "не делайте этого"!

я бы мог рассчитать "мифические человеко-месяцы", но книга уже давно устарела.
куда меньше устарела, чем все эти бла бла бла булшит, которые ты зачем-то читаешь - демагогии лет намного больше, чем этой книге :)

Может кто-то знает методику, не старт-апов не в коем случае, а НАЧАЛА.
взять excel и прикинуть по финансам в первом приближении, до выхода в ноль.

ведь только я горю идеей
если идея действительно нравится - можно просто взять, сделать своими силами и посмотреть, что выйдет :)
 
Сверху