YiiFramework Замокировать молель (mock model) используя phpunit

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Возможно, я ошибся в суждениях, и dev-образ - это самая востребованная среди индусов фича, у меня действительно нет информации.
Кто такие пеши, я не знаю, к сожалению.
А вот "очереди из коробки" в Laravel - это фуфло, судя по тому, что я вижу в документации.

1. Бывают сообщения и события, а "очередь" - это так же умышленно ввводят новичков в заблуждение, как называть active record моделью.
Это не сообщения, потому что нет обратной связи от получателя отправителю. То есть, это тупые события с воркерами.
Для задач с ценной информацией это не подходит, "очереди"-события можно использовать только для некритичной фоновой обработки вроде ресайза фоток. Возможно, это и есть задачи большинства клиентов laravel.
2. там же нет mqp - только база, redis, sqs, для кролика нужен сторонний драйвер, для azure, GC, gearman, jboss вообще без вариантов
3. а где же работа с топиками и redis streams? гарантия доставки, публикация событий для нескольких групп подписчиков?
4. "Because of the SerializesModels trait that the job is using, Eloquent models and their loaded relationships will be gracefully serialized" - то есть, вместо работы через DTO они в сообщении сериализуют объект php-класса с трейтом. Сериализуют классы с трейтами для передачи в сообщениях, Карл! Мало того, что сериализация сама по себе опасна инъекцией кода, обработчики бывают не только на PHP.

может, конечно, индусам нужна такая поделка на коленке, я не знаю, но мне для простого распределения задач по worker-ам такой модуль может только мешать ненужными слоями, gearman и redis все делают из коробки
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ну это же мелкие придирки. У других фреймворков и такого нету. Для 99% проектов инструментария хватает. Тебе никто не мешает класть в очередь DTO или написать свою обертку для драйвера. главное что такие возможности есть и есть куча реализаций из коробки.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
1. это стандартный функционал PSR 14, он есть у всех, в symfony намного полнее, yii как в ларавеле, в swoole
2. Это вообще небольшой функционал, о чем и речь

Главное, что в ларавель писать не ленятся - это фразы вроде "a beautiful dashboard and configuration system for your Redis powered queues", "Thankfully, Laravel allows you to easily create", "Job classes are very simple",
Но до Монти с обсиранием постгреса в доке mysql им все-таки длалеко )))
 
Сверху