Как правильно считывать имена файлов, содержащие нестандартные символы с умляутами типа "Č", "Á"?

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
В винде "нормально" будет работать, только если кодировка файла скрипта совпадает с системной страницей кодировки винды, или явно на нее переключится, или конвертировать такие пути перед вызовом системных функций.
в том и дело, что php считывает имена файлов в переменную, а какая там именно кодировка - неважно
проверить не могу, винду под ракетно-бомбовыми ударами оставил
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
тем, что с вероятностью 90% в реальном проекте будет использоваться другой сервер - nginx или облачный балансировщик
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Заходишь раз в месяц на клуб - ничего не меняется
Только у сталкер классес появился достойный преемник, они теперь на пару здесь мутят
Вот вроде бы этот Валик и не совсем дурак, но блин разговаривает не с живыми людьми, а с голосами в своей голове.
Каким-то жестоко туннельным зрением выхватывает пару совершенно случайных слов не то что из дискуссии, а из отдельного комментария, начищает доспехи, и начинает до кровавого пота с этими двумя словами бодаться.
 

Valick

Новичок
Фанат, про соринку и бревно слыхал? 🙂
Ты же в курсе, что всё в нашей жизни относительно?
А на счёт голосов в голове ты прав, их есть у меня, но они мне не мешают, наоборот много чего подсказывают 😄
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Каким-то жестоко туннельным зрением выхватывает пару совершенно случайных слов не то что из дискуссии, а из отдельного комментария, начищает доспехи, и начинает до кровавого пота с этими двумя словами бодаться.
ты не поверишь - это у всех из Мордора, а когда выбираетесь в реальный мир, людей начинает конкретно так колбасить, полный разрыв шаблона, или истерики, или отмороженность - и это даже про нашу команду
 
Сверху