Как реализовать в php архитектуру сообщений как в мессенджере.

NoFlame

Новичок
Как реализовать в php архитектуру сообщений как в мессенджере. (Пример что должно быть 3 папки(это разные мессенджеры) . Должна быть возможность отправить сообщение от одного пользователя другому.
Получил задание таким и не подумав задал вопрос(это я про себя). Архитектура сообщений внутри проекта которая должна при вызове метода отправлять сообщений.
Структура такова:
1. Должен быть класс Мессенджер "скорей не мессенджер а sendmessages" "( касаемо параметров сомневаюсь но пока так в голове вижу) с параметрами setMessagerType(string $type), setSender(string $name), setReceiver(string $name), send(string $message) у этого класса одна задача передать конкретные параметры, ну в моём случае сообщения.
2. Должен быть класс Чат ( тут так же пока я для себя два основных установил) chatexist, savemessage , задача этого класса в сохранении сообщений.
3. Должен быть абстрактный класс для всех мессенджеров, касаемо его параметров я пока установил один основной это getpathtochat который будет не имплементируемый и на него можно будет отсылаться в каждом из классов отдельных мессенджеров.
4. Отдельные классы под каждый мессенджер(типа ТГ, фейсбук)
5. Да и забыл еще класс юзера добавить , чтобы но с параметрами я пока... хз)()(
 
Сверху