Порекоменуйте зарубеждый VPS?

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Если по купону на $100 для pet-проекта - без вариантов, по купону выгоднее.
Я делаю даже проще - заворачиваю проект в контейнеры и поднимаю на сервере с другим своим проектом )))
А ты не проводил или может видел нормальные цифры по потерям от виртуализации? Я рабочий проект развернул без докеров и амазона, нагрузил через jmeter и по грязным прикидкам получилось 1.5к экономии с оговорками.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
А ты не проводил или может видел нормальные цифры по потерям от виртуализации? Я рабочий проект развернул без докеров и амазона, нагрузил через jmeter и по грязным прикидкам получилось 1.5к экономии с оговорками.
Этот вопрос не такой простой

Докер по дефолту живет за NAT, с разными файловыми системами на fuse-модуле, и с разными логгерами, все влияет.
В серьезных системах есть отдельный роутер, свой service allocation и логгер, там и NAT выключается, и лог уходит по сети на отдельный сервер.
Когда система маленькая, роутер - nginx, для поддержки ipv6 его надо запускать вне swarm, тоже без nat, это и скорость увеличивает, а логи можно писать в driver: "local" без затрат на json encoding

Аркестрация бывает разной. Чистые контейнеры, docker, swarm, k8s - разные цели, разные затраты.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Есть мнение, (не только мое) что если бы Амазон мог бы стоить еще дешевле - он бы стоил дешевле.
Это мнение противоречит финансовой отчетности Amazon и аналитическим статьям. Прибыль в Амазоне генерируется в AWS, и за счет этой прибыли он демпингует в розничном ecommerce. По пресс-релизу, введение доставки по США за 1 день стоило корпорации около половины прибыли, так они конкурируют с розничными wallmart.
 
Сверху