Mysql Создать запрос на изменение поля в таблице у переменного числа строк

Вася3210

Новичок
Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста сделать запрос к БД изменяющий поле `price` у строк с заданными `id`, где количество затронутых строк переменная. Т.е у меня есть массив с `id` этих строк и массив с данными для поля `price`, я делаю из обеих массивов строки для вставки в запрос, но ничего не выходит. Вот примерный запрос который я ввожу, это уже просто методом перебора различных вариантов, больше для понимания что за строки я формирую.
\R::exec("UPDATE 'wish' SET price IN $sql_part2 WHERE id IN $sql_part3");
и получаю ошибку
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near ''wish' SET price IN 100,200,300 WHERE id IN 67,68,69' at line 1
Заранее благодарю за любую помощь.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Берем учебние по SQL, читаем про вставку данных, пишем запрос руками, без PHP, тестирем, когда заработает переходим к формированию строки запроса через PHP.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Эти запросы надо выполнять по отдельности, и не через exec, а через save.

И просто для информации - тупая хаудиха тебя, разумеется, обманула. Делать сайты не зная программирования, РНР и SQL невозможно. Придется сначала все это выучить.
 

Вася3210

Новичок
Было ожидаемо что налетят старые шершни, которые видимо считают что программировать умели с рождения. Через exec или через save, в данном контексте не принципиально. Нужно было понимание как сделать сам этот запрос "UPDATE 'wish' SET price IN $sql_part2 WHERE id IN $sql_part3" . Наверное этот форум только для "продвинутых" разработчиков. А может это гораздо проще, отослать к учебнику, чем ответить на вопрос. Я так и сам могу надуть щеки и с умным видом отсылать всех к литературе. И насчет "делать сайты", это учебный проект, на чем то же надо учиться кроме теории
 
Последнее редактирование:

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Принципиально.
Через save не нужен кривой запрос "UPDATE 'wish' SET price IN $sql_part2 WHERE id IN $sql_part3".
иди делай что сказано, а потом уже высказывай свое недовольство
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я так понимаю, что вопрос решен, тему можно закрывать
 
Сверху