Создать код, прошу, помогите студенту, пожалуйста, очень нужно

AndrewАндрей

Новичок
в программировании начинающий, прям начинающий. Нужно создать код :

есть два input. В одном (input1) стоит начальное значение = 1. Во второе поле (input2) человек вводит число. есть две кнопки (кнопка1 прибавляет +1, кнопка2 отнимает -1). если пользователь ввел число в input2, большее чем в input1 и нажал на кнопку1, то действие выполняется и прибавляется +1, то есть значение становиться =2. Если человек ввел число меньшее, то сервер ищет другого пользователя, который также ввел недостаточное число, складывает их числа, если достаточно выполняет действие +1, если опять недостаточно, ищет другого и тд. когда пользователи нажимают на кнопку2, отнимается -1 и кнопка блокируется и становиться снова активной только после того, как значение увеличится на 2. То есть было, например, значение = 10, нажали на кнопку2 стало 10-1=9 и дальше кнопка2 станет активной только после того, как значение станет (9+2=)11. Нужно это все подвязать именно на значении, т.к. как уже написал выше, много пользователей будут нажимать на кнопку1, но если число недостаточное, значение не будет меняться. Я понимаю, что это займет время и силы, но очень прошу помочь, потому что студент и еще только начинаю, а сроки горят, думаю вы тоже были в такой ситуации и очень хорошо меня понимаете. Готов для "обсуждения" и т.д (в плане сотрудничества). Я написал код для html и javascript, но т.к. это будет что-то типа мини онлайн-игры, нужно подключать php b базу данных и ajax, а в этом я еще не разобрался. Вот код, написанный мной, можете менять ка хотите или вообще его не использовать, это не принципиально, главное сделать

это Html
<form>
<p><input class="form-control" type="number" value="1" id="res" readonly/></p>
<p>
<button class="btn btn-primary b go" onclick="return false">Отправить</button>
<button data-counter="1" class="btn btn-danger b back"> Забрать </button>
</p>
<p><input id="resurs" type="number"></input>

это javascript

$(function(){
$('.b').click(function(){
var itog;
var number = parseInt($('#res').val());
var resurs = parseFloat($('#resurs').val());

if($(this).hasClass('go')){
if (resurs >= ( 1.0999 * number )) {
itog = number + 1;
var counter = parseInt($(this).next().attr('data-counter'));

if((itog - counter)>= 2){
$(this).next().prop('disabled', false);
}
}
else {
вот тут и начинаются загвоздки
}
}

else{
itog = number - 1;
$(this).prop('disabled', true);
$(this).attr('data-counter', itog);
}

$('#res').val(itog);
})

})
 
Сверху