Страна для комфортного проживания.

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
что касается медицины, я в Турции жил до карантина, там много немцев постарше, и они говорили, что возвращаться в Германию не собираются, в Турции медицина лучше - меня это несколько удивило
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
я понимаю, что немцы едут в чехию зубы чинить, потому-что коронки/импланты там дешевле
но также понимаю, что со всего континента люди с деньгами лечиться едут либо в израиль либо в германию (догадайся сам почему)
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Почему то все всегда при рекламе медицины какой либо страны, приводят подобные примеры. Медицина это не только какие-то направления (онкология, хирургия), а вся медицина, включая первую линию.
Так вот то что первый левел мединицы в Западной Европе по меньшей мере спорный - это факт. И весь прикол в том что с первым левелом обычному человеку приходится сталкиваться значительно чаще чем с хирургией и т.п.

В каждой стране свои косяки - это факт. Но вот пример что ездят лечиться - это тупо передергивание. Ездят лечить что? Правильнее было бы сказать что ездят лечить рак, делать операции на сердце.

Точно также можно сказать что в Чехии медицина самая лучшая раз немцы ездят туда лечить зубы (хотя стоматология там реально лучше на порядок, а еще и дешевле).

Или, то что пластику очень много из Европы (не только русскоговорящих) часто делают в Москве или Киеве, от этого медицина там стала стала самой лучшей в Европе?
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
я в Турции жил до карантина, там много немцев постарше, и они говорили, что возвращаться в Германию не собираются, в Турции медицина лучше - меня это несколько удивило
Аналогично с Болгарией. Знаю несколько англоговорящих пар, так они тоже не собираются никуда возвращаться - тоже говорили подобное насчет медицины. Я тогда им не верил. Но после Испании - поверил на все 100%
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
не, просто дешевле
Ок, тут не буду спорить - просто предположил. Потому что немцы в Болгарию прилетают турами перелечиваться после качественной германской стоматологии. Также англичане и немцы. Зато чехов нет

в википедии прочел?
попробовал на себе - не зашло

И не надо говорить что в Германии с первой линией все классно. Запись хер знает на когда по профильным специалистам - это НОРМА. У меня половина партнеров с которыми работаю находятся в Германии и я детально узнавал на этот счет. Все что по мнению терапевта не срочно - БУДЕТ не срочно. Просто все привыкли что это нормально, но это не так.
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
с записью правда долго, особенно если хорошую консультацию хочешь, ритм другой, не ждем пока аукнется, а так раз в годик проверочка, (но как говорил если острая боль, все происходит сегодня). А болгария с курортами конечно клево, и польша, и литва да и у себя сауны, массажи не хуже. просто человеческий труд в германии дорогой, а по этому зубы (не вставить - это страховка платит, а сделать это и форма и крафтинг), массажи и тд у себя дороже.
 
Последнее редактирование:

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Ну да ну да.... Всегда так завуалировано...
Не только острая боль должна быть причиной быстрого приема врача
Для примера запись к эндокринологу когда по-анализам 99.9% хашимото - сцуко через 8 месяцев!!!!! Через 8 месяцев без лечения - с очень большой вероятностью уже никакого лечение кроме операции не поможет.
А так да, не смертельно, операцию сделаем быстро и качественно. Чик и все - нет щитовидки. всю оставшуюся жизнь на гормональной терапия - просто класс.

P.S. И самая вишенка на торте - в день записи врач был в отпуске - записывайтесь снова, т.е. через 4 месяца
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
через 8 месяцев
ну в другой праксис позвони, я поверю что с анализами может до недель тройки недель ждать, и опять же поликлиника есть, зашел взял направление, может в другой части города, но если увидят нужду / будет.
Чик и все - нет щитовидки
если раз в годик ходишь, то чаще в рабочем ритме и не получится,

подумай логически, чтоб хорошо обследовать, нужно время.
представь, что тебе каждые 20 минут wordpress чинить, их всего пару тыс различных версий и конвеером заходят
 

scorpion-ds

Новичок
я конечно не врач, но предполагаю что действительно ничего серьезного не было
Человеку ходить трудно, а ему предлагают подождать две недели и не что бы выздороветь, а что бы попасть к тому же врачу, но в этот раз ему назначили хотя бы анализы.

По прилету в Харьков, он уже на следующий день попал к врачу, которая сразу назначила анализы, первые результаты были через день, более сложные он не дождался, так как надо было вернутся из-за работы, но купил таблеток на все случаи и когда ему пришли результаты пил по диагнозу.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
я думаю этого достаточно.
если "ходить трудно" обычно берут больничный, если пофиг тогда пофиг
У нас привыкли чуть что бежать к врачу и жрать таблетки, потому тот самый первичный уровень медицины очень доступный, даже слишком доступный и это проблема. Вот качество врачей - это русская рулетка. Потому сейчас лучше обращаться только в платную медицину, благо цены и страховка там небольшие.
 
Сверху