YiiFramework Авторизация после переноса php сессий в Mysql и её репликации

Neonion

Новичок
Всем привет!

Возникла такая проблема. Использую Yii 1.1.16, проект начал перегружать уже один сервак и я решил подключить второй. Настроил репликацию мускула master-master и с помощью компонента CDbHttpSession перенёс сессии в мускул.
Вроде бы всё хорошо, но есть проблема. Когда на одном серваке логинюсь - всё ок. Меняю у себя в хостах IP домена, захожу на другой сервак - авторизации нет, хотя синхронизация уже прошла успешно. Куки стоят, всё ок вроде.
Что я упускаю? Делаю такое в первый раз, буду благодарен за помощь.
Спасибо.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
как это назвать политкорректно, с учетом "Сообщения:1" ... наверное, лучше никак

В общем, репликация делается совсем иначе. Когда-то мы переписали CDBConnection и остальные классы для работы с базой в yii для роутинга запросов. Лучше сразу писать на 2ке, там есть базовая поддержка.
В любом случае, это проблема другого уровня, детально объяснять - слишком долго. Вам нужен специалист, который в этом разбирается, и это не дешево.
 
Последнее редактирование:

Neonion

Новичок
)) Спасибо, но я как раз на форуме и написал чтобы услышать что за проблема. Писать на двойке - речи не может быть, это проект, которому уже больше 3 лет, тонны кода и 20+к посещений в сутки. Половину этого проекта написал сам, половина - людей которых я нанимал.
Сейчас есть вопрос, почему при хранении сессии в БД на другом сервере слетает авторизация? Просто возможно есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
для начала, при переносе сессий в базу скорость падает на 30%, так что смысла в этой операции нет никакого,
подводных камней здесь столько, что можно книгу написать в нескольких томах,
а почему слетает авторизация - надо дебажить, за вас это никто не сделает
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я почти уверен, что скорость работы вашего сайта можно ускорить раз в 10, и репликация со вторым сервером не нужны будут еще достаточно долго - просто по опыту разгребания проблемных проектов
 

Neonion

Новичок
Я тоже уверен, что ускорить можно. И если не в 10, то раз в 5. Сейчас сессии в редисе, но он поддерживает только древовидную мастер-слейв репликацию(есть еще один способ, но нужен третий сервер).
Склоняюсь к тому чтобы оставить всё-таки в редисе, как в едином хранилище

Ладно, в общем буду дебажить. Спасибо.
 

Neonion

Новичок
предлагаете на такой случай сессии в монго складывать?
 

Neonion

Новичок
Использую вот этот сервер - https://www.hetzner.de/hosting/produkte_rootserver/ex40
При 500 онлайна вчера на серваке была 100% нагрузка на все ядра. Оперативы - дофига и больше(32 ГБ, на 500 пользователей онлайна реально 4,5 гб только используется). MySQL как главное бд хранилище, Redis - счетчики, сессии и всякие временные значения. В качестве риалтайма - node.js. Поиск на сфинксе, php 5.4.45
 
Последнее редактирование:

Neonion

Новичок
вот такого нигде нет часом?
:D
Надеюсь что нет, но решил прислушаться к советам и пройтись по всему коду, да убрать слабые места)
Там много программистов работало над проектом, может кто-то где-то что-то и написал такое. Надо смотреть.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Использую вот этот сервер - https://www.hetzner.de/hosting/produkte_rootserver/ex40
При 500 онлайна вчера на серваке была 100% нагрузка на все ядра. Оперативы - дофига и больше(32 ГБ, на 500 пользователей онлайна реально 4,5 гб только используется). MySQL как главное бд хранилище, Redis - счетчики, сессии и всякие временные значения. В качестве риалтайма - node.js. Поиск на сфинксе, php 5.4.45
О да, и конечно же узкое место - это сессии в Redis =)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
для начала надо выяснить причину такой нагрузки
 

Neonion

Новичок
Сверху