А мне тоже нужен коллега

MiksIr

miksir@home:~$
Для начала, что такое наша студия с точки зрения программиста. Это разной сложности сайты: от интернет-магазинов до социальных сетей. У нас почти нет мелких задач уровня "натяни эту верстку на Битрикс". Как правило - крупные интернет-магазины, сложные презентационные, всякие социальные сети и т.п.

Есть много как интересных, так и рутинных моментов, увы. Много всякого взаимодействия c веб-сервисами. Так как проекты крупные - как облака, бывает небо ясное, бывают тучи грозовые.

Как вариант: один из наших самых крупных проектов сейчас: (allianz-direct.ru) - он в процессе запуска, на этой неделе начнем запускать первых посетителей - ловить баги, обучать операторов. Там совершенно безумный объем работы, ибо это сайт полного цикла. Там еще делать и делать, конечно.

Наши основные инструменты: PHP, фреймворк Yii, базы PostgreSQL и MySQL, голова, руки.

Москва, территориально м.Третьяковская, полный рабочий день без какой-то удаленной работы, но со свободным графиком.

Денег есть 80-140.

В идеале мне нужен человек, с которым можно обсудить архитектуру и который потом ее будет реализовывать контролируя других программистов. Их сейчас совсем не много, но мы растем. Т.к. нужно несколько человек - есть вариант "на вырост", денег поменьше, но это уже по итогам собеседования.

В планах вывести на вменяемый уровень покрытие тестами (почти не знаю веб-студий, у которых это налажено, будем первыми?). Кое-какие наработки по Yii рано или поздно открыть (пока все в зачатках).

Вакансия на хх: http://hh.ru/vacancy/8198210

Пишите тут или на [email protected], а в идеале бы тестик написать https://docs.google.com/forms/d/1fgKTsUuhscDAidI2GOfmh_dDK440u_bwRjjBUEgS-IM/viewform
...

А, еще нужен гений фронт-енда. Верстка и JavaScript. http://hh.ru/vacancy/8133370

JS на уровне чуточку выше, чем знание jQuery. Неплохо бы понимание ООП и паттернов приментительно к JS.

Каких-то серьезных игр и т.п. на JS не делаем, но даже и без этого бывает прилично всякого кода. Ибо мы очень любим ту самую сложность, которая потом в работе вызыает однозначную реакцию "это же просто и очевидно". Приветствуется знания и опыт в JS каких-то фреймворках.

За верстку тоже стыдно не ложно быть. Денег где-то 80-120.
 

С.

Продвинутый новичок
Можно было уж и не так прямолинейно Лебедеву подражать.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Котеров, кстати, тоже прямолинейно подражал - куроводство, наблы :)
 

Ragazzo

TDD interested
Фанат
С.
т.е. любой сайт где нет свистелок и перделок а только нужная инфа это подражательство? nginx наверное тоже по вашей логике)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ragazzo
почему бы тебе не оставлять комментарии только к тем темам, в которых ты что-то понимаешь?
 

Redjik

Джедай-мастер
Горбунов тоже у Лебедева стырил, про Чикуенка не буду говорить, ибо он ушел от Лебедева и вполне логично, что некоторые вещи позаимствовал для своих проектов.
 

Ragazzo

TDD interested
Фанат
Почему бы тебе не перестать спорить о шаблонах и своих обертках над БД?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
потому что там много таких, как ты - кто слышал звон и решил немедленно высказаться, не поняв, о чем речь.
приходится вразумлять.
 

Ragazzo

TDD interested
Фанат
Где там?Мы все уже поняли что твое мнение это самое важное мнение. Можешь больше не комментировать что я пишу пожалуйста.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Да ну, брось - ничего сакрального :)
К примеру, в этом топике достаточно иметь лишь малую толику здравого смысла и зайти на обсуждаемые сайты, перед тем, как строчить свой комментарий.
 

С.

Продвинутый новичок
А почему бы нет? "Не очень долго, не очень дорого и так же ох...но" =)
Ну это я просто перевежливел. Подражатель это разве что Горбунов. А в данном случае -- так, примазались.

Хотя работы и в самом деле неплохие, лучше бы они их не опошляли таким низкопробным "юмором".
 
Сверху