Безопасность и виртуальный хостинг

igor_ua

Новичок
Безопасность и виртуальный хостинг

Скажите пожалуйста, у меня есть виртуальный хостинг у одной американской компании. Так вот, нормально ли такое явление как:

1) Я могу выходить в корень файловой системы сервера
2) Могу прочитать файл /etc/passwd
3) Могу зайти в папки public_html в домашней директории любого юзера. И соответственно прочесть сожержимое его файлов в этой папке.
4) Не могу зайти в папку где хранятся БД, это уже вроде лучше...

Послал запрос в саппорт, сказали, что да это типа нормально, юзеры могут получить доступ в папочку public_html...

Что Вы думаете о таком хостинге? Как с этим обстоит на др. хостингах?

Спасибо.
 

Кром

Новичок
Естественно это ненормально. Странно, что у тебя это вызывает какие-то сомнения.
 

igor_ua

Новичок
:) Да в том то и дело, что саппорт пишет что да все ок, типа так и должно быть. Я аж просто обалдел...
 

Кром

Новичок
Ну да, на заборах тоже всякое пишут. Но это не повод обалдевать увидев за забором дрова. :)
 

igor_ua

Новичок
Я так полагаю хостинг нужно просто менять. Или может попробовать напрячь их что-то сделать?
 

Кром

Новичок
>Или может попробовать напрячь их что-то сделать?

Опыт показывает что это бесполезно. Даже если они исправят то, на что ты им указал, останутся друге проблемы и дыры. И постепенно они буду всплывать одна за другой.
 

SibProgrammer

Новичок
Яркий пример черезмерной экономии денег :)

Я так понимаю, вы выбрали хостинг в Америке исключительно из-за его дешивизны. Но в довесок получили проблемы с безопасностью и бОльшие задержки при доступе к вашему сайту/сайтам клиентов из России (если таковые имеются, конечно).
 

igor_ua

Новичок
И из-за дешивизны тоже. Но ведь проблемы бывают и у наших хостеров и довольно не редко. Задержка конечно напрягает. Но честно говоря хостинг не я выбирал, просто пользуюсь им в данный момент.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Нарваться на идиотов, купивших готовый сервер с установленной cpanel/plesk, и решивних что они крутые хостеры, можно где угодно. Могу посоветовать пользоваться услугами проверенных хостеров (см. соответствующие топики).
 

igor_ua

Новичок
Да, спасибо. Так и сделаю. По крайней мере посоветую владельцу сменить хостера. Но он что-то не очень хочет это делать, хотя я ему и говорил что это никуда не годиться...

Спасибо.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ну у него есть два варианта, либо сменить сейчас, либо когда его поломают :)
 
Сверху