Боты в мессенджерах помогите разобратся

Vitalykk

Новичок
Всем привет, возникла надобность разобраться в создании ботов, раньше дела с ними никогда не имел. В наличии есть фреймфорк для создания ботов в популярные мессенджеры, телеграм, скайп, вайбер и так далее.
Стоят задачи, понять, что делает код, чтобы не поломать уже действующие боты и понять как пишутся с нуля боты, используя PHP.
Без понимания всего процесса боюсь на(ш)кодити :)
Буду рад вашем рекомендациям и замечаниям.
П.С форум читаю давно, но только сейчас решил присоединится к вам ,поэтому, если что не так исправляйте :)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
1. посмотреть код
2. почитать документацию
...
PROFIT!
 

Vitalykk

Новичок
Эээм, Это слишком обобщенное понятие, я именно так и представлял.
Думал есть у кого опыт написания ботов, или обратит внимание на какие-то детали, чтобы ускорить процесс
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Советуем обратить внимание на детали в виде документации
 

С.

Продвинутый новичок
Бот для мессенджеров – вещь довольно безнравственная. Неужели ты думаешь что из тех немногих, кто таким занимался, сейчас же пустится раскрывать тебе детали "мастерства" спама? Сам твой вопрос на гране морали и наивности.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@С., боты спамить не могут. По крайней мере в телеграмме. Там приходится клиентское апи юзать. а не ботовское.
 

Vitalykk

Новичок
Бот для мессенджеров – вещь довольно безнравственная. Неужели ты думаешь что из тех немногих, кто таким занимался, сейчас же пустится раскрывать тебе детали "мастерства" спама? Сам твой вопрос на гране морали и наивности.
спамерам надо руки по локти рубать, задолбали они.
Нет, бот это помощник в рутинных делах. Чтобы не отвлекаться на одинаковые ответы от клиентов
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@Vitalykk, тебе с очень малой вероятностью напишут "hello bot", философия форума отталкивается от обратного: ты пишешь код, мы его обсуждает
 

Vitalykk

Новичок
@Vitalykk, тебе с очень малой вероятностью напишут "hello bot", философия форума отталкивается от обратного: ты пишешь код, мы его обсуждает
Я же не прошу код писать за меня :) Просто у меня не так много опыта в программировании, вот и пришел спросить как организовать сам процесс, как поделить все это дело на этапы.
Я читаю форум, вижу многим помогают, поэтому и создал топик
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Помогают тем, кто сам себе помогает. Тем, кто хоть что-то делает.
Напишите код, покажите, опишите, с какими проблемами столкнулись при его написании/эксплуатации - посидим, подумаем. Может, чего и посоветуем.
 

С.

Продвинутый новичок
спамерам надо руки по локти рубать, задолбали они.
Нет, бот это помощник в рутинных делах. Чтобы не отвлекаться на одинаковые ответы от клиентов
"одинаковые ответы от клиентов" или "одинаковые ответы клиентам"?

Как бы то не было в обоих случаях бот никаким боком не нужен.Ты наверное путаешь бот и автоматизированное API.
 
Сверху