Графическая библиотека для работы с bmp и gif

NilovSerge

Новичок
Графическая библиотека для работы с bmp и gif

Делаю программку, где клиент, загружая картинку и введя текст, получает картинку с текстом на этой картинке.
Проблема 1) Если клиент выбирает bmp, то ничего не получается, так как в библиотеке GD нет функции типа imagecreatefrombmp.
2) Если пользователь выбирает анимированный gif, то получается статическая картинка с надписью а хочется, по возможности,
анимированный gif с надписью.

Вопрос в том что, знаю существуют другие графические библиотеки под пхп(пользоваться не довелось). Умеют ли они работать с bmp-ми и gif-ами так как мне надо ? Если да то какие?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
примечание: последнее используется через командную строку
 

NilovSerge

Новичок
c bmp разобрался

Проблема с ImageMagick под виндами

Установил ImageMagick-6.3.7-7-Q16-windows-dll.exe
пытался подключать php_imagick.dll из разных источников:
1.0.0.0__php_imagick.zip, php5.2-win32-installer-200712260930.msi, php5.3-win32-installer-200712260930.msi
и при загрузке сервера получал : Unable to load dynamic library php_imagick.dll - Не найдена указанная процедура

http://pecl.php.net/imagick - вроде только линуховый - я под винды ничего не нашел

На http://magickwand.org/ я никаких ddl-ек не нашел - хотя они и упоминали о поддержке виндоуз

У меня php521 Где взять правильный php_imagick.dll ?
Или можно как-то иначе ?

-~{}~ 26.12.07 12:36:

И кто работал с ImageMagick: мне надо на анимированном gif-е програмно вывести текст и чтоб в был результате был анимированный gif с надписью, а не статическая картинка с надписью, что у меня получалось когда я использовал GD.

Командная строка тут явно не подойдет

ImageMagick это может ?
 

NilovSerge

Новичок
>> с какого перепугу не подойдет?
ну я так понимаю что пользоваться командной строкой
это нужно чтоб он стоял на машине пользователя... Или нет?
Это будет приложение в браузере...

Я с ImageMagick не работал - не очень это представляю...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
А с чем ты работал? с пхп рботал? это ничего, что пхп не стоит на машине пользователя?
 
Сверху