Для кого актуален PHP 5 на хостинге?

  • Автор темы alexhost
  • Дата начала

alexhost

Guest
Для кого актуален PHP 5 на хостинге?

Хочу провести опрос среди пользователей форума для кого уже актуально наличие PHP 5 у хостинг - провайдера?

p. s. как в этом форуме создать опрос?
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Да я-то уже давно пользуюсь:)

А к Вам вопросик: что это за версия Apache 1.3.x и PHP 4.3.2 откуда откопали?
 

alexhost

Guest
svetasmirnova, Apache 1.3.x и PHP 4.3.2 - версии, которые стоят на нашем хостинге, за последними версиями не гонимся нам важна стабильность, но народ уже поспрашивает о 5й версии, вот и интересно многим ли действительно оно надо?
 

Orlis

Guest
Прикрутить PHP5, как CGI не проблема. А ставить его модулем вместо 4-го, сильно преждевременно.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>за последними версиями не гонимся нам важна стабильность
гм.
в ветке 4.3.x - только багфиксы.
о какой стабильности можно говорить, если у вас стоит версия двухлетней давности?

>А ставить его модулем вместо 4-го, сильно преждевременно.
а в чем проблема?
 

alexhost

Guest
tony2001, проблема в том, что у большинства сайты написаны под старые версии ПХП и если ставить новое то у народа будут ошибки, а следовательно жалобы и недовольства и это большая проблема. нужно быть уверенным что большинству это надо.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>проблема в том, что у большинства сайты написаны под старые версии ПХП и если
>ставить новое то у народа будут ошибки
а вы уже пробовали ставить?
я почему-то уверен, что нет.
какие ошибки могут быть, если в новых версиях только багфиксы?
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Originally posted by alexhost
tony2001, проблема в том, что у большинства сайты написаны под старые версии ПХП и если ставить новое то у народа будут ошибки, а следовательно жалобы и недовольства и это большая проблема. нужно быть уверенным что большинству это надо.
И то, что мне:D

Юмор

-~{}~ 10.02.05 15:34:

А если ещё на цены взглянуть

$600+:D
 

alexhost

Guest
tony2001, ставить еще не пробовали это правда ...
но опыт показывает что в новых версиях PHP помимо багфиксов если еще и новые баги (!) :)

svetasmirnova, при чем тут цены, мы же обсуждаем надобность народу последней 5 версии а не хостинг

сложилось мнение что 5м пока пользуются только "продвинутые"
думаю Orlis прав - ставить пока преждевременно ...
 

tony2001

TeaM PHPClub
alexhost
и большой у вас опыт, если вы даже не пробовали это делать? =)
 

alexhost

Guest
tony2001, мы друг друга немного не понимаем. Периодически нам приходится устанавливать новую версию PHP и это нормально, все живет движется и развивается но PHP 5 версии сделал большой скачок вперед по сравнению со всеми предыдущими версиями и по моим наблюдениям мало кто из хостеров поставили на свои серваки пятерку, рисковать не хочется и опоздать тоже ... всегда хочется сначала заручиться общественным мнением :)
 

Vladson

Сильнобухер
Для хостинга (в моём понятии на данный момент) вполне хватает 4.3.х до тех пор пока они не перестанут выпускать багфиксы потом 5.0.х и так далее, я не люблю резких перемен и пиаровских новинок, лучше пусть пройдёт эта "зеленость" пятёрки тогда можно будет и на неё переходить, а пока и у четвёрки есть порох в пороховницах и ягоды в...
 

alexhost

Guest
Vladson, ты окончательно закрепил мое решение, спасибо
not yet
 

tony2001

TeaM PHPClub
мы друг друга немного не понимаем.
верно.

Периодически нам приходится устанавливать новую версию PHP и это нормально, все живет движется и развивается
судя по всему, "периодически" - это раз в 5 лет.

я не говорю о 5-ке вообще.
я говорю о том, что вы претендуете на "стабильность", используя версию двухлетней давности, и что-то там бормочете про новые баги в багфикс-релизах, хотя вы _даже не пробовали_ их ставить.

не пробовали "откатиться" на DOS 6.22?
очень стабильная версия.
рекомендую.
 

alexhost

Guest
tony2001 сейчас свободный рынок, никто никого не тыкает в хостинг со словами "покупай" у каждого на сайте написано что и как открыто, если людей устраивает - они покупают, нет - посылают и идут дальше, а стабильность многого стоит и именно поэтому многие банковские системы до сих пор (!) работают под DOS, как это для многих ни странно.

Но по-моему это уже оффтоп, тему можно закрывать.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>сейчас свободный рынок, никто никого не тыкает в хостинг со словами "покупай" у
>каждого на сайте написано что и как открыто, если людей устраивает - они >покупают, нет - посылают и идут дальше

никто и не спорит.
к чему это было?

>а стабильность многого стоит и именно поэтому многие банковские системы до сих
>пор (!) работают под DOS, как это для многих ни странно.

я в курсе насчет банковских систем.
однако, это не имеет отношения к делу, т.к. у вас - не банковская система, а публичный хостинг.

поэтому вы уж будьте "открыты" и сразу предупреждайте людей, что софт вы не обновляете по несколько лет, т.к. таким образом заботитесь о стабильности.
 

alexhost

Guest
tony2001, ты прав, для нас стабильность важнее
но PHP сейчас обновим до PHP 4.3.10 ... :)
 
Сверху