Есть ли смысл у Codewars?

nefone

Новичок
Недавно подсел на решение задач с Codewars, как думаете есть ли практический смысл в этом?
Пригодится ли это в работе или поднимет мой рейтинг для потенциального работодателя?
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Если вкратце, то ответ — «нет».

В большинстве случаев работодатель вовсе не будет знать что за codewars, а в остальных случаях им на это пофиг.
Всегда есть некоторые исключения, но в плане упоминания в резюме — это чуть ли не минус (по крайней мере, я бы очень насторожился).
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
есть ли практический смысл в этом
Как способ размять мозги - имеет, конечно.

Пригодится ли это в работе или поднимет мой рейтинг для потенциального работодателя?
Сам по себе такой навык может пригодиться для прохождения интервью в компаниях, где любят давать алгоритмические задачки на собеседованиях. В США так очень любят делать, например.

Тут надо заранее понимать, что за компания и какая там культура. Где-то это будет плюсом, где-то наоборот насторожит, где-то (в большинстве случаев) пофигу.

Именно чтобы в работе пригодилось - это (при условии, что и до codewars ты прекрасно отличал O(N) от O(N^2)) очень вряд ли, по крайней мере напрямую (косвенно - ну, да, тренировать мозг всегда полезно, хоть бы чем).
 
Последнее редактирование:
Сверху