Есть ли тут ненормальные? :)

Foror

Новичок
Есть ли тут ненормальные? :)

Имеет ли смысл искать программистов, которые готовы часть личного времени вложить в существующий проект, возможно имеющий большие перспективы? Или может есть студенты, которые хотят поднабраться опыта не в создании фантомов, типа "революционного поискового движка" или очередного "искусственного интелекта", а более приземлённых и реальных вещах?

Для конкретики, есть проект написаный по умным книгам с нормальной архитектурой, есть комментарии в коде, нет тестов (раньше в них особого смысла не было, но сейчас бы пригодились) большая часть проекта на java и postgresql, на основе tapestry и hibernate. Это веб-проект, он тут http://getdone.ru

Нужны веб-программисты-партнёры для развития новой функциональности и исправления багов.

Если найдутся ненормальные, то моя e-почта [email protected]
 

Wicked

Новичок
Пока что мне тема видится как предложение "поработать нахаляву". Это все, что Вы имеете предложить?
 

Foror

Новичок
>>Это все, что Вы имеете предложить?

Да. Возможно кому-то интересна эта область, или кто-то хочет сделать собственный проект на эту тему. Я над ним работал где-то год на энтузиазме, видимо еще год придётся дорабатывать :)

-~{}~ 02.07.08 12:16:

>>и какой % хотите предложить с прибыли?

Для начала 10%, а там в зависимости от человека, себе я конечно взял побольше аж 30% :)))
 

Foror

Новичок
Реклама порядка 2К в месяц даст при наборе аудитории, собеседование фрилансеров может принести порядка 5К в месяц, посредничество между заказчиками-фрилансерами от 5К и выше. Да там множество направлений по получению прибыли для команды, область перспективная, народу всё больше и больше прибывает...
 

StUV

Rotaredom
прибыль - в перспективе
договоренность о доле - в устной форме
с учетом того, что на рынке труда масса предложений о работе для студентов на договорной основе, в том числе и удаленно - реально, надо быть полным психом чтобы на такое пойти

зы: а для личного развития масса опенсорс проектов различной сложности, к которым можно в любой момент подключиться
 

Foror

Новичок
>>реально, надо быть полным психом чтобы на такое пойти
Да, без этого никак :)

>>для личного развития масса опенсорс проектов различной сложности, к которым можно в любой момент подключиться
А можно подключиться к проекту типа getdone.ru или проекту в соседней теме. И кроме личного развития иметь долю в прибыльном и популярном проекте. Так что про opensource слив не засчитан :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Пока что мне тема видится как предложение "поработать нахаляву". Это все, что Вы имеете предложить?
очевидно за опыт и порфель
для начинающего самый раз
 

Foror

Новичок
>>договоренность о доле - в устной форме
Хм, а в opensource заключают договора? Думаю прибыль с проекта не появится внезапно, а когда начнуть капать первые деньги, можно будет собраться и на первые деньги заключить все договора - на этом этапе мне нет смысла кидать сработавшихся людей...
 

LeFF®

Новичок
Думаю прибыль с проекта не появится
т.к. львиную долю успеха подобных проектов обеспечивает поисковое продвижение и реклама, а на это все нужно тратить денег в разы а то и десятки раз больше чем на разработку
 

Foror

Новичок
Это социальным сетям нужны огромные деньги для рекламы. Для области, которая только начинает развиватся, и когда лидеры рынка два слабеньких проекта, то тут есть возможность получить аудиторию без больших вливаний в рекламу.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
и когда лидеры рынка два слабеньких проекта, то тут есть возможность получить аудиторию без больших вливаний в рекламу.
эм.... обычный фрилансерскй сайт. лидеров не два, и не слабенькие.
 

Foror

Новичок
Это только база, на которой реализую новые идеи. По поводу лидеров, они толком ничего не делают, я не знаю почему, но то, что было два года назад, то есть и сейчас, никаких новых идей.
 

StUV

Rotaredom
Хм, а в opensource заключают договора? Думаю прибыль с проекта не появится внезапно, а когда начнуть капать первые деньги, можно будет собраться и на первые деньги заключить все договора - на этом этапе мне нет смысла кидать сработавшихся людей...
договора заключают везде - даже просто там, где есть некоторая интеллектуальная собственность под лицензией потенциально дающей в перспективе бабло

а уж в вашем проекте - почему бы не заключить договор на распределение прибылей сразу ?
ессно учитывая различные факторы обязательной включенности в проект, ответственности и своевременному реагированию по определенным частям проекта

а так... откуда мне знать, что вы изначально не пытаетесь всех кинуть и давно уже в какой-нибудь юридической форме не оформили все на себя ? =)
 

Foror

Новичок
Очень сложно всем собраться, когда участники разбросаны по всей евразии. Нужны деньги на билеты, на юридические услуги, и прочее-прочее у меня этих денег сейчас нет.

А когда вы принимаете участие в мало известном opensource проекте, вы тоже собираетесь, чтобы подписать договора? Чего-то про это не слышал. Кстати, у меня тут вырисовывается библиотека, надстройка над tapestry+hibernate, думаю в будущем выложить её в opensource.

Да и вообще, делить шкуру не убитого медведя не имеет смысла, если всего бояться, то лучше работать спокойно в офисе и не париться.
 

StUV

Rotaredom
да мне лично пофик на ваши методы работы ;)
хочется предостеречь неопытных прогеров от возможных последствий такой формы сотрудничества
 
Сверху