Изменения и гибкость кода

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Не бывает такого, чтобы вместо евро внезапно начали работать в злотых
бывает, а еще и брексит происходит

просто дополнительно к евро добавляются расчеты в злотых
злотые евро это пофиг, считаешь по бюджету, он в одинаковой валюте или штуках,
А вот логику сортировки вывода каталога придется выносить в стратегию
это query важнее модель создать, очень сложно к примеру страну и язык складывать, когда от страны производитель который "делает под наш заказ" называется по разному в зависимости от головной фирмы в той или иной стране, плюс в правильном алфавите.в зависимости от языка.

после обработки команды (типа добавь товар в регион), запрос (дай товары в регионе) прост как валенок
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Brexit? правила оформления иностранцев не меняют веб-приложения, новая форма регистрации - да, добавляется какая-нибудь форма на сайте
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
это query важнее модель создать, очень сложно к примеру страну и язык складывать
абракадабра какая-то для меня, кроме того, любые query нерелевантны к теме
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
новая форма регистрации
у нас нет, есть контракты с предприятиями, цены и сортименты в регионах, договора с складами, и уже для конечных предприятий клиентов, инструмент управления множеством обьектов в различных регионах не выходя из оффиса, клиенты типа бюргер кинг, или цепи отелей и тд
абракадабра какая-то для меня
сам поначалу плавал, но чем больше сделаешь сразу, тем меньше делать потом
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ты пишешь нерелевантную бессмыслицу
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
не знаю что есть бессмыслица в твоем понимании, но если говорим про "бизнес требования" или "домен" то это явно про "форму регистрации" или "логику сортировки вывода каталога" ну или это очень специфичный бизнес.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Мысли про склад на границе северной Ирландии, договора, "сортимент", форма регистрации - все это к теме не относится.
Тут или "в Ирландию не доставляем", или "доставка €100" - константы в графе (конеченом автомате) расчета цены доставки.
Вот новый режим сортировки - это по теме, и с ним все понятно
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
продолжай, мне очень важно твое мнение
 
Сверху