Интернет-магазин на php

Idoleast

Новичок
Доброго времени суток форумчане,
хочу сделать интернет-магазин для своей фирмы по продаже китайского чая,
может кто-нибудь объяснить как выглядит структура интернет-магазина на php,
хотелось бы узнать сперва все аспекты, прежде, чем начинать.
Знания языка очень маленькие, но я упрямый. Готов всё свое время уделить разработке.
Посоветуйте также пожалуйста среду для разработки, я зна., что есть и ютуб и гугл, но мнение человека на форуме для меня авторитетнее.(Пользоваться ими умею, если кто-то азхочет поязвить;))
С ув. Алекс.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
ув. Алекс,
несмотря на ваше желание услышать авторитетное мнение, советую вам воспользоваться своими познаниями в сервисах ютуб и гугл и задать более конкретный вопрос.
 

Idoleast

Новичок
Здравствуйте,
хотелось бы узнать какие сторонние технологии мне для этого нужны. HTML и CSS я освоил, скажем так уже не новичёк. сейчас изучаю java и немного js также купил книку по php и MySQL.
Хотелось бы узнать, что мне ещё желательно изучить. Какую IDE лучше использовать.
Заранее спасибо.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
какие сторонние технологии мне для этого нужны
начни с google
Хотелось бы узнать, что мне ещё желательно изучить
готовый продукт
Какую IDE лучше использовать
как определишся с "технологией", попробуем подобрать
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я прошу прощения, конечно, но эти вопросы напоминают http://phpfaq.ru/humor/hyperboles#artist

Если вы не планируете становиться программистом, то надо использовать готовое решение. Битрикс, woocommerce, magento. В гугле все есть.
Писать магазин с нуля - это все равно что собрать машину в гараже из запчастей, чтобы стать таксистом.
 

Idoleast

Новичок
Я хочу стать программистом и посвятить этому жизнь. Дело в том, что пока не могу отказаться от своей оффициальной работы. Поэтому пока совмещаю.
Спасибо.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не понимаю. Официальная работа - это своя фирма по продаже китайского чая?
Тогда нелогично - какой смысл отказываться от той работы, для которой сделал интернет-магазин.
Если продажа чая - это не основная работа, то вы хотите взавлить на себя три дела - основную работу, продажу чая и программирование.
Я конечно уважаю безумные идеи, но считаю своим долгом предостеречь от опрометчивых поступков.

На вашем месте я бы сначала сделал магазин на готовом решении, а программирование изучал в свободное время.
Если значете английский, то рекомендую laracasts.
 

Idoleast

Новичок
Наверно не правильно выразился.
У меня своя фирма по продаже китайского чая.
Также работаю на складе на руководящей должности. Особо физически не напрягаюсь.
Фирма по чаю работает и приносит также доход.
Английский++, Эстонский++, и русский мой родной язык.
Не хочу всю жизнь на дядю работать. Мне 28 лет. Отличный компьютерный техник и могу также устранить любую проблему, связанную с железом, вплоть до пайки.
Развиаюсь всю свою жизнь и считаю, что пока молодой нужно идти к своим мечтам и заниматься любимым делом.
Так вроде лучше)
Всем спасибо, что отвечаете.
 

Idoleast

Новичок
К компьютерам тяга с детства. Просто вот решил осваивать для себя что-то новое, знаю, что справлюсь. Просто хотел спросить советы, может кто-то что-то подскажет.
 

ivanov77

Новичок
Я хочу стать программистом и посвятить этому жизнь. Дело в том, что пока не могу отказаться от своей оффициальной работы.
И не отказывайтесь. Сейчас чтобы программировать не для хобби а по работе надо знать ого-го, этому люди учатся годами. Без курсов или лучше ментора уже начинать сложновато будет.
Среда - нетбинс или phpstorm
js не чистый учить а фрейм, jquery хотя бы.
В php тоже фреймы убыстрят, и есть видеокурсы о создании того же магазина
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
дядя троллит
ему просто поговорить не с кем, вот и набрасывает
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@WMix, ??? почему он не нужен?
jquery был нужен во времена, когда широко использовались браузеры типа IE6, в которых javascript был реализован...ммм...специфично, и была потребность в кроссбраузерной библиотеке.
Сейчас в нем нужды нет никакой и используют его либо дорабатывая старые проекты, либо просто по привычке. Намного актуальнее знать современный javascript, он понадобится и с react-ом, и с vue, и с angular-ом.

Другое дело, что одновременно изучать и backend и frontend вряд ли осмысленно (да и вряд ли получится). Лучше сконцентрироваться на чем-то одном.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Не хочу всю жизнь на дядю работать.
Вы хоть представляете, что такое работа программиста?
Ты в любом случае будешь работать на дядю, будь это компания в которой работаешь программистом, либо клиенты с разными запросами и приходится работать сразу на n-дядь. Но это как бы половина беды, тебе надо ещё работать на программирование, постоянно учиться, с тоской смотреть как каждые 3-5 лет твои знания превращаются в ненужный хлам, учить новый фреймворк, библиотеку, новый стек. И это ещё не всё, ты программируешь бизнес, а значит должен разбираться и в нём: знать как функционируют склады, как формируется воронка продаж, какие метрики и как часто собирают датчики, будешь консультировать жену-медика по поводу женских циклов.... И это далеко не всё.

learn.png

Если готов к этому, то книги для обучения в данной ветке форума в прикреплённом сообщении. Надо начинать с них, а не с видеоуроков.
 
Сверху