Использование REST

Scion

Новичок
Всем привет! Нужен совет.

И так мне у меня есть поставщик данных через REST(provider data), и требутся получать
определенные данные, так как тема связана с футболом то это статистика игроков,показатели и т.д.

Но вот проблема в том что нужно сделать поиск по этим данным, какие то подсчеты, а REST как я понимаю работает
таким образом что один запрос выдает список команд, другой тип, игрока и так далее(например таблица игроков,таблица команд,таблица футбольных лиг), в любом случая я не
уверен что одним запросом я получу все необходимые данные и придется делать несколько. Так вот как это критично по скорости отклика обработки загрузки страницы? думаю что с локальной базы было бы пошустрее.

Поэтому вопрос такой, делать все таки через постоянные запросы к REST или может создать свою локальную базу и обновлять ее определенными запросами по крону например? Просто первый вариант как бы уже готов (если смогу получить те данные что нужны), нужно лишь определить каки запросы посылать и как обработать данные для вывода а второй вариант более сложнее, так как придется дублировать инфу в своей базе, обновлять хотя бы раз в день, поддерживая в актуальном состоянии так скажем. Но тут тоже нужно будет спроектировать правильно базу и процесс обновления.

Заранее благодарен!
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
самый простой способ - кэшировать запросы.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Но вот проблема
Не вижу проблемы.
как я понимаю работает таким образом
Не надо гадать, надо открыть документацию на API сервиса и прочитать.
как это критично по скорости отклика обработки загрузки страницы
Ты что, грузишь это на клиенте?… x.x
 

Scion

Новичок
Спасибо!
самый простой способ - кэшировать запросы.
Не совсем понятно как именно, раньше как то я делал кеширование через свою локальную базу, типа результат запроса сохранял в БД и обновлял через какое то время


Не вижу проблемы.

Не надо гадать, надо открыть документацию на API сервиса и прочитать.

Ты что, грузишь это на клиенте?… x.x
Естественно что почитаю, просто тут больше вопрос такой - делать свою базу и обновлять через REST или постоянно слать запросы сразу на REST
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Не совсем понятно как именно
Это придётся определить тебе, исходя из того, какие запросы ты делаешь, и как часто ответы на эти запросы меняются. И насколько критично ловить само это изменение в момент его изменения.
 
Сверху