Исправить рекомендации Google Page Speed

evshi

Новичок
Google Page Speed ругается на наш сайт, говорит, что надо сократить размеры js, css файлов - http://joxi.ru/J2bYqGxS4yJ7Dm. Есть сервисы, которые это делают, но файл после сокращения становится нечитаем для человека и не понятно, как потом его редактировать.

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать чтобы и Google был доволен и файлы можно было бы редактировать? В голову приходит только хранить копию файла для редактирования и после правок её вновь сжимать и выкладывать под другим именем. Возможно есть проще решения?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
В голову приходит только хранить копию файла для редактирования и после правок её вновь сжимать и выкладывать под другим именем. Возможно есть проще решения?
Ну это и есть решение, которым все пользуются. Просто нужно принять, что исходный код для разработки и версия для исполнения — это разные файлы. Вас же не смущает, что вы у экзешников исходники не можете почитать и поправить? Эта ситуация по формированию версии для исполнения идеологически ничем не отличается от этапа компиляции. Вам нужен процесс для создания версии для продакшна из исходного кода для разработчиков. Пора смотреть на системы сборки, которые вам подходят — gulp, webpack, ant, что-то другое.
 

scorpion-ds

Новичок
В последние время у Google Page Speed ужесточились требования, наш сайт на WP уже не проходит нормально тест, мы даже на уровне хостинга используем оптимизацию и сжатие (кроме своего), но все равно только "80 / 100", к примеру:
Сократите время ответа сервера
По результатам тестирования время ответа вашего сервера составило 0,39 секунды.
куда уже быстрей не пойму, для WP мне кажется отличный показатель.
 
Сверху