Ищем PHP разработчика

dangerden

Новичок
Ищем PHP разработчика

Нужен квалифицированный PHP разработчик с опытом разработки высоконагрузочных (Memcached и т.д.) веб порталов на Zend Framework.
Также желателен опыт разработки шаблонов на Smarty.

Работа фулл тайм в офисе в Москве.
Зарплата от 70 до 90 т.р.
 

dangerden

Новичок
Автор оригинала: HraKK
как то не вяжется)
Это видимо на первое время, пока не упремся в производительность Smarty. На старте очень нужна гибкость изменения верстки без переколбашивания PHP кода.

Ну и опять же - проектов несколько, высоконагрузочные оптимизации нужны лишь в двух.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
На старте очень нужна гибкость изменения верстки без переколбашивания PHP кода.
Native PHP поддерживается Зендом, и там удобные лайауты есть. Зачем Смарти не понятно.
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
Вурдалак
Тю, просто здоровый интерес =)
 

craz

Нестандартное звание
Тю, причем вполне оправданный интерес...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Во развели. Можно подумать, template engine это прям самый bottleneck в среднестатистическом сайте.

А хайлоадом щас чо только не называют, пора привыкнуть :D
 

dangerden

Новичок
Кстати, если smarty окажется тем самым bottleneck то от него и избавимся... Сейчас это скорее средство быстрого переноса быстро меняющейся верстки/дизайна в реализацию портала...
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
fixxxer
ну вообще смарти вносит довольно много как во время генерации, так и в память. очень много.
 

craz

Нестандартное звание
хреначьте на xslt ваще) это крутая вешь я уже понял)))
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
zerkms
прям таки сравнимо со всем lifecycle-ом ZF и SQL-запросами? Я конечно смарти сто лет не видел, но не понимаю как так можно было написать.
 

craz

Нестандартное звание
zf - можно и в один файл упаковать,

и главное что зф кроме себя, когда будет использовать смарти - согласитесь ничего хорошего не получиться, могу ошибаться конечно..., кроме якобы удовольствия верстки на смарти, хотя мне это никогда не приносило удовольствия. лучше уж в зф под каждый модуль свой лайот сверстать...
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
fixxxer
ну да. пока я ещё был в mzz-dev-team - у нас смарти отжирал до 30% по времени и до 40-50 по памяти (на среднестатистических страницах).
 

dangerden

Новичок
ну тогда видимо придется и свой смарти на зенде написать, когда потребуется стилизация различных страниц с общим содержимым, но несколько разным отображением (версткой)

-~{}~ 19.07.10 11:23:

есть над чем подумать :) видимо нужно поскорее со смарти уходить...
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
ну тогда видимо придется и свой смарти на зенде написать, когда потребуется стилизация различных страниц с общим содержимым, но несколько разным отображением (версткой)
омг %)
 

craz

Нестандартное звание
не смейте этого делать) найдите лучше джуниора, который может по айпи выдергивать данные в виде и хорошо умеет верстать и пишите натив код, не стоит придумывать того что и так уже есть в зенде... мне так кажется
 

dangerden

Новичок
будем надеятся, что найдется более менее senior для руководства данными задачами :)
 

craz

Нестандартное звание
а че в Москве сеньор всего 90 стоит? я думал за 100...

Но вообще да, это дело как раз того человека которого вы ищите)))
 
Сверху