Какие js фреймворки выбрали для frontend'а?

Крот

Новичок
Привет,

Меня не покидает мысль, что как-то уж очень убого внутренне устройство интерфейсов админок, что я делаю. Я вообще весьма консервативен поводу фронденд разработки (с точки зрения внутреннего устройства).

Сейчас использую bootstrap + популярную тему + достаточно большой набор js расширений к бутстрапу. Сам js код приложения выглядит скорее как набор bind'ингов и не более того.

В настоящее время из js mvc фреймворков пробовал Backbone и Marionette. Оба ясны и понятны, но в живом приложении я их не пробовал применять. Angular/ember и т.д. уж очень монструозны, имхо. Был печальны опыт с extjs. В добавок сейчас в интернетах набирает популярность концепция изоморфных приложений (на основе meteor, fluxible и т.д.). Кроме того появилась классная вьюшка от FB - React. Вообщем стараюсь держать руку на пульсе, но понимаю, что начинаю путаться и отставать.

Скажите пожалуйста, на чем лично вы остановились в плане фронтенд'а и в каком направлении собираетесь двигаться?

Спасибос!
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
React. Но с ним надо уметь себя по рукам в нужный момент бить, четко отделять логику от верстки, что реакт позволяет, но на этом не настаивает.
 

Hello

Новичок
Вообщем стараюсь держать руку на пульсе, но понимаю, что начинаю путаться и отставать.
но в живом приложении я их не пробовал применять
Странное сочетание

Скажите пожалуйста, на чем лично вы остановились в плане фронтенд.
angular, extjs, react
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
ещё стоит присмотреться к ember.
Angular/ember и т.д. уж очень монструозны, имхо.
Тут на самом деле trade-off. Либо берешь монстра (ember/symfony/rails/laravel/spring/etc.) либо собираешь монстра сам. Поэтому весь мир любит монстров с компонентным подходом, вроде Symfony. И вот angular 1.x - не такой.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
ангуляр как раз недостаточно монстр, его поделили на компоненты вроде route, ui .... и при этом нет нормальной структуры, а right way почему-то не принято читать. да и глюков со странным поведением навалом, гугл это знак хороший идей и странной их реализации. реакт как-то не моё. а вот на эмбере давно хочу проект написать, мне нравится его монструозность и самодостаточность. Монструозности обычно боятся те, кто не может осилеть доку, а из микрорешений рождоются ещё более уродливые монстры с багами и без документации.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
@AmdY, ничего там не поделили. Таким макаром можно yii/laravel назвать отдельными компонентами. У angular должно было быть ядро - DI, scope, сервисы, директивы. Все. Потом модуль ng-html - директивы вроде a, ng-click и тп. ng-http и так далее.
Не знаю людей боящихся монструозности по вышеозвученной причине. Другое дело, что все гвозди начинаешь забивать одним и тем же микроскопом.
 
Сверху