Как работать с АPI Blockchain? Оплачу консультацию.

Kostiantyn

Новичок
Нужна помощь по интеграции и работе с АPI Blockchain или аналог. Готов оплатить качественную консультацию, объяснение.Мой емейл: [email protected]
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
С такой не очень четкой постановкой вопроса сумму никто не назовет, в таких случаях оплата может быть только почасовой. Обычно консультации стоят в районе $100-200 в час.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Для начала, надо определиться о каком именно Blockchain идет речь.
Blockchain - это архитектура. Есть три типа blockchain, один из них используется в криптовалютах.
Сейчас я веду проект по blockchain второго типа - с недоверенным центром. Проконсультировать могу. Какой результат вы ожидаете от консультации?
 
Последнее редактирование:

Kostiantyn

Новичок
есть пару вопросов. Не имею опыта, достаточно знаний, по роботе с блокчейном. Уперся в некоторые вопросы что мишает продвижению. Проэктик почти закончил. Осталось только реализовать прием платежей и выплаты на сайте через биткоин. Выбор остановили на апи блокчейн. Вроде комиссия самая меншая. Не доходит, как ловить ответы блокчейна. Это должен быть какой-то скрипт который будет время от времени запускаться и проверять эти ответы? Или как-то по другому? Например игрок пополняет свой виртуальный кошелек , как сервер поймет что это он пополнил? Нужно при каждом пополнении генерировать новый адрес для пополнения или он генерируется для каждого игрока при регистрации и конкретный игрок пополняет только свой адрес для пополнений.? как проверять автоматически хэш-транзакции-что бы знать была ли потвержденна транзакция....
 

Kostiantyn

Новичок
Для начала, надо определиться о каком именно Blockchain идет речь.
Blockchain - это архитектура. Есть три типа blockchain, один из них используется в криптовалютах.
Сейчас я веду проект по blockchain второго типа - с недоверенным центром. Проконсультировать могу. Какой результат вы ожидаете от консультации?
есть пару вопросов. Не имею опыта, достаточно знаний, по роботе с блокчейном. Уперся в некоторые вопросы что мишает продвижению. Проэктик почти закончил. Осталось только реализовать прием платежей и выплаты на сайте через биткоин. Выбор остановили на апи блокчейн. Вроде комиссия самая меншая. Не доходит, как ловить ответы блокчейна. Это должен быть какой-то скрипт который будет время от времени запускаться и проверять эти ответы? Или как-то по другому? Например игрок пополняет свой виртуальный кошелек , как сервер поймет что это он пополнил? Нужно при каждом пополнении генерировать новый адрес для пополнения или он генерируется для каждого игрока при регистрации и конкретный игрок пополняет только свой адрес для пополнений.? как проверять автоматически хэш-транзакции-что бы знать была ли потвержденна транзакция....
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
по такому вопросу я не готов предоставять индивидуальную консультацию, простите

рекомендую использовать для приема платежей какой-либо сервис - например, https://bitpay.com/

еще о приеме биткоина можно почитать, собственно, на сайте биткоина:
https://en.bitcoin.it/wiki/Merchant_Howto

Кстати, комиссия в ethereum ниже.
 
Последнее редактирование:

Kostiantyn

Новичок
по такому вопросу я не готов предоставять индивидуальную консультацию, простите

рекомендую использовать для приема платежей какой-либо сервис - например, https://bitpay.com/

еще о приеме биткоина можно почитать, собственно, на сайте биткоина:
https://en.bitcoin.it/wiki/Merchant_Howto

Кстати, комиссия в ethereum ниже.
Подскажите, пожалуйста, для работы нужен виделенный виртуальный сервер? или можна без него? В документации описано что локально на сервере нужно подключать локальную нодуДЖ. Или можна по старому работать без этого.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Выбор остановили на апи блокчейн
Что имеется ввиду под "апи блокчейн"?
Не доходит, как ловить ответы блокчейна
Ну, там нет такого понятия как "ответ".
Смысл такой - на каждый инвойс генерируется новый адрес, а дальше мониторишь блокчейн, как только появилась подтвержденная транзакция на нужный адрес и на нужную сумму, значит оплачено.
Ну это если самому делать ручками. Какой-нибудь вменяемый сервис сам тебе и адрес сгенерирует, и блокчейн отмониторит, и в итоге дернет колбэк.
Но надо понимать, что подтверждение транзакции в bitcoin может занять часов 6 запросто, а в худшем случае и пару дней.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@fixxxer, он не запустит свой кошелек, они вообще не в теме. ему нужно попроще

@Kostiantyn, озвучь бюджет за консалтинг - может, кому-то будет интересно
объяснять базовые принципы - не самое увлекательное занятие
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@fixxxer, он не запустит свой кошелек, они вообще не в теме. ему нужно попроще
Я его к тому и подвожу. :)
Из его слов нифига непонятно, про какие апи речь, но, судя по упоминанию ноды, речь о node-bitcoin. Это он не осилит, конечно.

А вменяемый сервис я себе представляю как мимикрирующий под классический payment gateway, с вебхуком на конфирм. Мне самому не надо было никогда, но вроде упомянутый тобой bitpay так и делает.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Скорее всего он имеет ввиду апи blockchain.info но по факту хз.
 

Kostiantyn

Новичок
Ребята подскажите, пожалуйста, для работы нужен виделенный виртуальный сервер? или можна без него? В документации описано что локально на сервере нужно подключать локальную нодуДЖ. Или можна по старому работать без этого.
Скорее всего он имеет ввиду апи blockchain.info но по факту хз.
Так точно, именно апи blockchain.info.
 

Kostiantyn

Новичок
да не, там вроде все совсем просто, никаких nodejs не надо ;)
в оф доке идет речть во про что:
As of January 2016 Blockchain.info made changes to the wallet API service that now require you to run a local nodeJS service to handle the calls. This will require you to have root access to your webserver so you will need to use a VPS instead of a basic shared web host.
 
Сверху