Куплю вопросы по PHP, MySQL, Linux и т.д.

fisher

накатила суть
Ищу авторов вопросов к тесту http://php.feedme.ru (PHP+MySQL+Linux).Человек, который в состоянии придумать хотя бы 10 вопросов - присылает их и получает 5000 рублей. 20 вопросов - 10 тысяч, ну и так далее. Вопросы должны быть нетривиальные. Запрещается воровать контент. Не запрещается его творчески видоизменять ;) Цель в среднесрочной перспективе: создать тест (возможно - с тематическим разделением, даже адаптивный), покрывающий все знания-навыки, необходимые или просто полезные веб-разработчику. Если вас заинтересовало это предложение - напишите, пожалуйста, по адресу: alexey d0t rybak AT gmail d0t com либо в этой ветке.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
А можно основную тематику определить? Мне даже и деньги то даже не особо нужны, сколько хотелось бы породить качественного контента в вопросе тестирования программистов.
Если ты скажешь, какие основные темы нужно затронуть в вопросах, я с удовольствием попробую придумать несколько.
 

fisher

накатила суть
На самом деле, строгие темы не так важны, я наоборот не хотел бы ограничивать фантазию автора. Если автор считает, что разработчик обязан уметь ответить на какой-то вопрос - он вправе такой вопрос предложить. Сейчас нужны именно на программинг, по базам и так перекос. Ну на вскидку из очевидного - базовые функции php, работа со строками, регулярки, настройки пхп, безопасность, паттерны, архитектура и узкие места веб-проектов, любые вопросы по производительности.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
знаешь, десяток у меня уже есть
мне неловко, что я начал и не закончил, просто загрузка по работе началась и дочка расхворалась,
и не так это быстро, чтобы за два-три дня тридцать штук, как я думал :)
если еще актуально, я продолжу
 

fisher

накатила суть
всё актуально! я сначала просил сделать 30, но это действительно много. теперь можно по 10.
 

ran

Новичок
мотивирующий тест, набрал 40 и ушел читать теорию)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
слушайте, а какую бы книгу почитать, чтобы разобраться поподробнее в мускуле. какие приоритеты у инсертов, селектов, как работают индексы, подробное разбирание explain, путь обработки запроса, берётся ли и за сколько из кэша....

меня здесь недавно на собеседовании порвали как тузик грелку. я то бросаться учить сейчас же не собираюсь, по большей части знания бесполезные для большинства задач, но туалетное чтилово закончилось, а так помаленьку да прочту.

вы бы разделили вопросы на два типа:
1. для ускорении работы проектов (оптимизации mysql, сильно линукс и т.д.)
2. для ускорения разработки проектов (больше в паттерны и архитектурные решения)
 

fisher

накатила суть
Amdy, по mysql - high performance mysql, по linux - ну например мисумеси, лукидес (google it). Но давай эту тему не развивать, плз, можешь сделать свою ;)
 
  • Like
Реакции: AmdY

Raziel[SD]

untitled00
Тест интересный, но очень сильный упор на кишки мускуля, причем часто касающиеся его настройки.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
гг у меня 42! :) Шикарно.

Но не шикарно то что вопросы повторяются, а это значит что у тех кто делал этот тест 0 баллов.
 

ran

Новичок
почитал теорию, огромное количество ньюансов, много нового.
пришел к выводу, если разберусь теоретически в вопросах и повышу результат, забуду это через пару недель. Сначала расстроился, потом подумал и оказывается, что все отлично, не сталкиваюсь с этим, работаю над системами, где по 5-10 пользователей, а бизнес логика на первом месте.
С виду, неплохой фильтр по скилу для проектов с проблемами из теста, куда без минимального опыта не попадешь.

П.С. Я повторяющихся не встретил при прохождении теста. Второй раз проходил, чтобы посмотреть еще раз на вопросы, тоже не повторялись в пределах одного прохождения.
 

craz

Нестандартное звание
HraKK, шикарно, что ты не прошёл. Ты и не должен был ;) У меня кстати тоже 42: http://raa.livejournal.com/198032.html
у меня повторился про 16 значений из базы

типа там было вроде такого select * from t1,t2 where t1.id<>t2.id - как бы вопросы разные - но по сути это формалировка разная а вопрос один
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
46. Пошел учить матчасть
 

Raziel[SD]

untitled00
Raziel[SD] да-да, вот и хочется его "разбавить"
второй раз интереса ради прошел тест, вроде нормально было. Возможно стоит отслеживать сколько вопросов каждой тематики было, и если превышен некий порог, то вопросы данной тематики не выводить.
 
Сверху