Мини тендер

Oleg_I

Новичок
Мини тендер

Требуется разработать сайт – справочник Вузов.
За образец следует взять сайт www.edu-all.ru, ограничив задачу только поиском ВУЗОВ.
Т.е. должны быть
1. Главная страница (о проекте)
2. Поиск ВУЗОВ
Форма поиска, как в образце, включая поиск по округам и по станциям метро
Таблица – результат поиска
Страница – с подробными данными о вузе
3. Сотрудничество.

4. Форма администратора (вход по паролю) для ввода данных в базу.


Создание и наполнение базы MySQL не входит.

Пожалуйста присылайте Ваши предложения (время, стоимость) на адрес [email protected]
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Имхо, огласить бюджет (хотя бы от $min и до $max) - ваша обязанность. Стоящий специалист вряд ли станет тратить свое время, если он совершенно ничего не знает о размерах вознаграждения.
 

Oleg_I

Новичок
Не представляя себе деталей работы, я не хочу гадать. Пусть цену определит рынок.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Oleg_I

И правда - без бюджета, какой то несерьезный тендер.
Тем более без ТЗ - стоимость гуляет от 100$ до 1500$,
время от 2дней до 2х месяцев.

P.S. Судя по написанному администрация сайта не требуется?
Будете забивать через phpmyadmin? Нужна ли система новостей, форум, рейтинг вузов, отзывы?
 

Oleg_I

Новичок
Пункт 4. предполагает создание формы для администрирования базы.

Системы новостей, Форума, рейтинга, отзывов не требуется.

Я готов уточить детали. Спасибо за замечание.
Олег.
 

Long

Новичок
Oleg_I как понимать фразу "Создание и наполнение базы MySQL не входит"? про наполнение - понятно. про создание - нет. вы даете готовую структуру всей базы и по ней нужно будет выстроить сайт?
 

Oleg_I

Новичок
Возможны оба варианта: Я создаю базу и передаю Вам структуру, или Вы сами создаете базу, в зависимости от того, что Вам будет проще.
 

Long

Новичок
Oleg_I - очень примерно (поскольку нет точного ТЗ чтобы определить объем работ) оценил бы такую работу в 700, сроки - порядка 2 недель с тестированием.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Oleg_I

Без подробного ТЗ и диапазона оплаты труда -
вобще нереально назвать ни сроков ни цены.
То что вы опубликовали - на ТЗ нисколько не похоже,
в результате - Вам будет делать недоучившийся студент студент за 50-150$ и через годик снова придется переделывать сайт(если его раньше не взломают)
- по уму.. поверьте моему опыту.
 

Oleg_I

Новичок
1.Буду признателен, если кто-то пришлет образец ТЗ.


2. Я пытаюсь, найти возможность, с одной стороны, использовать работу профессионалов, с другой стороны, минимизировать затраты, избегая фирм, и пытаясь самостоятельно складывать "кирпичики", разработанные профессионалами. Что Вы думаете о таком подходе?


С уважением,
Олег.
 

Groove

Новичок
Очень часто стал возникать вопрос у заказчиков по формированию ТЗ...
Только за эти три дня вторая просьба.
Пора наверное выложить его на клубный сайт и ссылаться?
Так упростим работу и себе (будем точно знать что делать) и заказчикам (будут знать в какой форме требовать).
 

betik

Новичок
Без техзадания назвать цену невозможно.
Судя по описанию - от 150 до 1000 USD, сроки от недели до 50-60 рабочих дней.

[email protected]
icq 148910978
+7 921 989 41 12
 

[DAN]

Старожил PHPClub
betik, позвольте поинтересоваться, на основе какого опыта вы резюмируете сей прожект ?
 

betik

Новичок
DAN.. На основе опыта разработки с использованием PHP/MySQL более 4,5 лет...

Ещё раз - цены и сроки судя по описанию данному автором при условии, что ничего гениального не требуется.
 

Long

Новичок
[DAN] совершенно согласен с betik - пару заказчиков, которые приходят к тебе с предложением "сделайте нам красиво" - и уже начинаешь осваивать телепатические приемы работы с заказчиком ;)
 

Rynor

stay hungry
Странно, зачем клиенту писать ТЗ, если он указал все по пунктам, кроме денег. ТЗ пишем сами и закладываем туда "сделайте мне красиво". Разве не каждый полуторный клиент так? :)
 

betik

Новичок
кхм.. У нас, например, составления ТЗ - услуга платная.
Бесплатно только ТО и то, при условии что клиент согласится на заказ, если его устроит сумма.
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Groove

Было бы очень полезно глянуть на такое ТЗ (по крайней мере, лично мне): часто возникают вопросы недопонимания во взаимоотношениях Компания-Заказчик <---> Компания-Разработчик.

Если такое ТЗ (шаблон ТЗ) будет в открытом доступе, был бы признателен за ссылку.
 
Сверху