Многомерный массив в сессии

Coder_D

Новичок
Доброй ночи!
У меня вопрос такой: насколько быстро будет работать многомерный массив из 10 тысяч строк, сохраненный в сессию?
Дело в том, что протестировать могу только на 100 записях. Остальные 9900+ будут доступны только после запуска проекта.
Может кто сталкивался с подобным при работе с сессиями?
Хотелось бы, чтобы при обновлении страницы пользователь не ждал снова и снова выполнения работы скриптов по подтягиванию этой БД с другого ресурса.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну так запиши эти 10000 строк в локальную БД проекта
 

Coder_D

Новичок
Ну так запиши эти 10000 строк в локальную БД проекта
Данные динамические. Обновления примерно раз в час.
Все скрипты сайта работают на лету, без использования локальной БД вообще.
Всё строится на API других ресурсов.
Можно под это выделить БД и постоянно её переписывать. Но хотелось бы упростить, поэтому пришла идея с сессиями.
 

Coder_D

Новичок
Все скрипты сайта работают на лету, без использования локальной БД вообще.
Всё строится на API других ресурсов.
Можно под это выделить БД и постоянно её переписывать, спасибо за идею. Но хотелось бы упростить, поэтому пришла идея с сессиями.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну ты "упростил", молодец. В итоге у тебя у каждого юзера будет тонна данных в сессии, вместо сложенных в одну стопку данных в бд

Проще было пихнуть в cron скрипт, который бы брал раз в час нужные данные и писал бы в локальную БД. А юзеру уже бы выдавалось только то, что надо.

Я вообще отказываюсь верить, что юзеру потребуется весь массив из 10000 элементов сразу
 

Coder_D

Новичок
Проще было пихнуть в cron скрипт, который бы брал раз в час нужные данные и писал бы в локальную БД. А юзеру уже бы выдавалось только то, что надо.
Подскажите, как в этом случае будет правильно обновлять данные в локальной БД? Т.к. количество и содержимое записей будет разным при каждом обновлении обновлении. Как правильно перезаписывать данные в БД? Я так понимаю, что дропать таблицу будет неправильным решением? Как лучше поступить? Нужен совет.
Имею ввиду, если в БД 10к записей, а в обновление пришло 9к. Мы проходим update`ом строки, а куда деть последние 1к, которые не изменяются?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
удобно иметь табличку, где строки помечены id и датами добавления/обновления/удаления записи
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
насколько быстро будет работать многомерный массив из 10 тысяч строк, сохраненный в сессию?
Это идиотизм.
Дело в том, что протестировать могу только на 100 записях. Остальные 9900+ будут доступны только после запуска проекта.
А это уже дебилизм.
Если ты не можешь написать скрипт из 5 строк, который нагенерит тебе хоть миллион фейковых записей, то тебя надо гнать вон из профессии поганой метлой.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Может быть, но это к делу не относится. Ты хочешь поговорить об этом?
 

Coder_D

Новичок
Может быть, но это к делу не относится. Ты хочешь поговорить об этом?
Нет, не хочу. Я считаю, что как минимум некрасиво и невоспитанно с вашей стороны давать такие ответы на вопросы людей. Я совершенно не вижу ничего плохого в том, чтобы задавать различные вопросы на специальном ресурсе по конкретной тематике. И если я затупил с генерацией записей в массив, можно было более тактично напомнить об этом вопрошающему, а не вести себя по хамски, скрываясь за стенами интернета и выкрикивая из-за неё различные непотребности. К сожалению, интернет делает из определенных людей диванных воинов, от этого никуда не деться. Зависит, конечно, от человека.
Попробуйте быть помягче, либо игнорируйте то, что вас выводит из себя, чтобы не доставлять неудобства окружающим.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
"Нет, не хочу об этом говорить" - сказал он, и тут же разразился длинной тирадой. "И вот так у них все" :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@Фанат, бро, ну ты это, выдыхай) Ну не знает всего человек, ну бывает)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не знать - одно, начинать всех вокруг учить - совсем другое.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Прекращал бы ты тут эту баевщину!
Поспорю, типичная фанатщина -- гипертрофированно пинать за дело, чтоб что-то в голове осело.
А то уже начинается SDD с добавлением/удалением таблиц при 10к записях.
 

antson

Новичок
Партнер клуба
Сессия ужасное место для хранения чего-либо.
а) по умолчанию хранище файловая система. (и все ее болячки)
б) дефолтное время ее жизни 1440 сек
в) Пока в одном потоке не закроется сессия, все остальные запросы от тебя будут ожидать ее освобождения.
 
Сверху