Начало начал

  • Автор темы Alkinoy
  • Дата начала

Alkinoy

Guest
Начало начал

Проблема такова: ни разу с ораклом не работал. Как что настроить ни я ни мое окружение не знает. Где можно прочитать по поводу настроек апача, РНР для работы с удаленным сервером.
И еще просьба - советы "в поиск" не всегда рациональны для новичков. Я знаю, что в поиске есть все. Но надо четко знать ЧТО искать. По этому, если у кого есть конкретные примеры или описания - буду очень признателен и обязан.
Заранее спасибо!
 

Sank

Guest
Это называется почувствуй себя настоящим шаманом. Тут надо, чтоб dll-ка и версия клиента были совместимы и нужны руки шамана. Например у меня получилось нормально законектится на IIS, когда я разремил обе dll-ки php_oracle.dll и php_oci8.dll (по одной нифига) и n-ое кол-во раз перегрузился. Недавно настраивал на апаче - заработало только после n-ого кол-ва раз перезагрузок (и компа и только сервака) и разремливания только одной длл-ки - php_oracle.dll.
Так что бубен в руки и вперед.
 

young

Новичок
Ну и странные у вас советы.

Я так понимаю, надо

1. Установить и настроить Oracle
2. Установить и настроить PHP
3. Написать php код
4. Заставить его работать.

НА какой стадии процесс сейчас?!!
 

Ganer

Новичок
да и процесс настройки немного от платформы зависит ... :)
 

Alkinoy

Guest
Ситуация такая.

1. РНР установлен и работает. Вопрос в том как настроить его для работы с ораклом. Под виндами вроде просто раскомментировал строчки в рхр.ини - OCI функции заработали. Этого достаточно?

2. Показать чайнику простейший пример транзакции (есть таблица, выбрать из нее данные и распечатать).

3 Послать по направлению к ману по ораклу (русскому, очень желательно)
 

Влад

Новичок
2 Alkinoy

Ответы на твои вопросы :
1)Вопрос
простейший пример транзакции
1)Ответ
В форуме PHP & Oracle, опускаем глаза на пару строчек в низ от твоего сообщения и находим тему с названием : "Кто бы мне показал как выполнить транзакцию?", там находится ссылочка (на док. и примеры), почти тоже самое но на русском можно найти на :
http://www.webix.ru/doc/php42.rus/

2)Вопрос
РНР для работы с удаленным сервером.
2)Ответ
Опускаем глаза еще чуть ниже и находим тему с названием : "Соединение с удаленным сервером".

P.S. Благодарностей не надо.
 

Alkinoy

Guest
Все вроде получилось (пример с рнр.нет). Щас буду доходить умом, что как и для чего. Спасибо всем.

2Влад - а ты думаешь я не читаю другие топики? Основной вопрос был в настройках РНР. После установки клиета оракла все пошло как по маслу.

Спасибо всем, даже Владу ;)
 
Сверху