Необычное требование к работнику

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься»
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я в буддисты бы пошел, пусть меня реинкарнирует!
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
grigori, дык это просто, избавься от всех желаний, и обретешь нирвану
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
Вот вы всё шутите, а это веяние времени, от которого становится страшновато за будущее. Не посмеивались ли подобным же образом представители античного времени над первыми "ласточками" средневековья?
 

Absinthe

жожо
Наоборот, в некоторых странах последнее время запрещено даже спрашивать любые личные вопросы при собеседовании.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Наоборот, в некоторых странах последнее время запрещено даже спрашивать любые личные вопросы при собеседовании.
это правда, но исключения могут быть всегда. если в компании работают только верующие и цель их работы так или иначе связано с верой, то допустимо.
китайский ресторан вправе искать повора китайца
 

Absinthe

жожо
это правда, но исключения могут быть всегда. если в компании работают только верующие и цель их работы так или иначе связано с верой, то допустимо.
Понятно, что могут, но это из серии "женщин без детей не берем" и "зарплата в конвертах".
Читал, что в США такие требования - самоубийство для компании.

китайский ресторан вправе искать повора китайца
Даже если китаец стал китайцем в процессе натурализации, а до этого был темнокожим индусом?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
в том смысле, что он реально понимает тонкости китайской кухни, и если придут истиные китайцы и закажут китайское народное, он справится. но это же опять специфика, в другом случае он должен выглядеть как китаец, в 3м говорить. в 4м все вместе.

указывать государству что либо комерции это насилие, я соглашусь что иногда нужно регулировать но это в различное время может звучать полностью противоположно. не считаю ничего плохого в том, что компания ищет себе только верующего.
 

Absinthe

жожо
в том смысле, что он реально понимает тонкости китайской кухни
Я из русской кухни ничего приготовить не могу, а стейки и пиццу делать хорошо умею.
Обратные примеры тоже знаю, где владелица кафе русской кухни приезжала в Россию несколько раз учиться готовить, но готовит борщ и пельмени отлично.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
китайская кухня в россии начиная от самой лапши и заканчивая приправами совершенно другая чем в германии, и нифига не похожа на то что истиные китайцы едят.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
помню, в Штатах один чувак, руководитель крутой конторы, подал неслабый иск на контору когда его уволили.
он сказал в суде, что реальной причиной было то, что контору купили евреи, и митиги они часто вели на идише, а его выгнали потому что он белый, и попросил себе что-то вроде зарплаты за 10 лет
 
Сверху