Нужен временный помошник

MiksIr

miksir@home:~$
На несколько недель (до месяца), начиная со вчера, нужен человек на некоторые задачи - сами не успеваем, дедлайн уже скоро =) Задачи скорее всего будут на SOAP, электронную подпись, общение с процессингом (альфабанк), генерация PDF по шаблону и т.п. Работаем с Yii. Так что небольшой опыт приветствуется, хотя, в общем, главное что бы была уверенность. Работа удаленная (хотя если очень нужно - найдем место в офисе), но очень желательны митинги в офисе, по-этому пишу пока из Москвы, хотя если ничего не получится, рассмотрю и другие варианты. Оплата... ну в общем порядка 15-25$/час готов платить, чем быстрее работаете, тем больше ставка =)))
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
в Москве это ставка на постоянной работе.
я на удаленке-то месяц подбирал людей, а тебе в Мск "вчера", гы :)

ставь комп со скайпом, настройте доступ к git по ключам, возьми, например, Ивана Матвеева, он с yii разобрался, и делайте митинги с конференцией
 

Redjik

Джедай-мастер
grigori
Спасибо за рекомендацию, но я уже загружен по максимуму...

MiksIr
Может Rogazzo возьмется, если еще в армию не забрали его =)
 

Ragazzo

TDD interested
Redjik
No, у меня дел овер найн саузенд по текущей работе же) курирую 2ух программистов) тимлид аахахаха :D
 

MiksIr

miksir@home:~$
в Москве это ставка на постоянной работе.
Это хорошо или плохо? ;)))
ставь комп со скайпом, настройте доступ к git по ключам
Да, возможно... там проблема, что нужно неплохо бы еще со специалистами заказчиков общаться, про тот же soap и т.д... там это все черный ящик =) Но может и удаленка совсем...
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ну а разве не "принято", что удаленная работа по ставке чуть дешевле, чем в офисе? По моим прикидкам где-то и получается так, тем более не так уж и много компаний в Москве предлагают зп в 120. Тем более, что задачи по большому счету - junior ну или чуть выше, просто умение разбираться нужно. Я могу обсудить и 40 исходя из того, что это профессионалы, которые и работают быстрее и ревью кода требуют меньшего, но что-то не уверен, что им эти задачи интересны и что они свободны. Да и проверять, что они стоят этого - время уже нет.
 

С.

Продвинутый новичок
Ну а разве не "принято", что удаленная работа по ставке чуть дешевле, чем в офисе?
Да нет, не принято. С чего бы вдруг? Скорее даже наоборот, за ресурсы/инструменты работник сам платит.

Однако я не вступаю здесь в обсуждение конкретных цифр.
 

MiksIr

miksir@home:~$
> С чего бы вдруг?
Оценка рынка. По сути все рассуждения обоих сторон, как им хорошо или плохо смысла имеют ноль. Есть рынок, который формируется спросом и предложением. По рынку - стоимость удаленного программиста ниже. Ну, наверно потому, что предложений больше =) А кто там за что платит - это уже вторичное, на совести каждого.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
По рынку - стоимость удаленного программиста ниже. Ну, наверно потому, что предложений больше =)
У тебя никогда не было удаленщиков, да? :)

От нормального удаленщика требуется на порядок больше самоконтроля и ответственности. Средних ребят гораздо легче контролировать в офисе. Вероятность пролететь с дешевым удаленщиком очень велика — слишком мало контроля.
Ну и сроки у тебя проблемные, на самом деле — т.е. «нам срочно всего на месяц нужен удаленщик». Т.е. вряд ли кто-то будет отказываться от спланированных работ в угоду тебе, если он нормальный, т.е. если он удаленкой занимается регулярно, обычно всегда пару следующих работ висит в стадии обсуждения/ожидания.

Я не говорю что твое предложение плохое, или еще что-то, просто излагаю личный опыт, и личную точку зрения, почему эта предложение может тебе создать некоторые проблемы.
 

MiksIr

miksir@home:~$
От нормального удаленщика требуется на порядок больше самоконтроля и ответственности. Средних ребят гораздо легче контролировать в офисе. Вероятность пролететь с дешевым удаленщиком очень велика — слишком мало контроля.
Это я знаю, да =) Но цена, увы, не всегда показатель вышеописанного, не получится взять за 40 и быть 100%, что не подведет, пока с ним не проработал какое-то долгое время. Что риски выше, я знаю, по-этому и хотел митинги в офисе - с моей точки зрения это снижающий риски фактор =)

Ну и сроки у тебя проблемные, на самом деле — т.е. «нам срочно всего на месяц нужен удаленщик». Т.е. вряд ли кто-то будет отказываться от спланированных работ в угоду тебе
Да я и не прошу, более того - не хочу провоцировать к этому ценой, ибо это будет полный фейл. В 99% человек в погоне за деньгами начнет разрываться, делать сразу 10 дел сразу.. в общем, будет фигня. Но наверно бывают люди, у которых в данный момент времени нет задач, почему бы не попробовать их найти.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
ребята, возможно я сильно вмазал в честь праздника, но давайте не учить учёного. У человека своё видение, человек хорошо зарекомендовал себя на форуме, у человека явно есть опыт, зачем его учить?

Хватит флудить.
 

Ragazzo

TDD interested
AmdY
Вынеси просто в отдельную ветку с названием "Сколько должен получать удаленщик" :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
Да я не против. Более того, с топами этого форума я готов оговаривать их стандартный прайс.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
но давайте не учить учёного. У человека своё видение, человек хорошо зарекомендовал себя на форуме, у человека явно есть опыт, зачем его учить?
Мы не учим. Мы обсуждаем, и высказываем свои аргументированные мнения и опасения, с целью предостеречь этого замечательно зарекомендовавшего себя человека от наступания на те грабли, по которым успели пройтись мы сами. :)
 

С.

Продвинутый новичок
По рынку - стоимость удаленного программиста ниже. Ну, наверно потому, что предложений больше =)
Я думаю по другой причине. "Удаленный" часто подразумевается "из страны/города с более низким уровнем зарплат".
 

Absinthe

жожо
А какая зарплата сейчас в Москве? Допустим средняя зарплата неплохого программиста 90 (я прав?).
90000р / 30р/$ / 22 дня / 8 часов = 17 $/час.
Это безотносительно гарантий и интенсивности работы.
 

MiksIr

miksir@home:~$
От 60 (junior) до 100. Бывают выплески по 120-150, но скорее исключения.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Сверху