Нужен опытный веб-мастер. Создание сайта - проекта в сфере образования

ACherry

Новичок
Нужен опытный "программист" веб-мастер для создания и дальнейшего развития (это важно - вариант "сделал, сделал и забыл не особо интересен", это не разовая работа) нового сайта - проекта в сфере образования. Нужен человек творческий, которому будет интересно создать сайт, по своему замыслу отличающийся от всего, что уже сделано в интернете по этой тематике.

По поводу "программиста" в кавычках: здесь скорее всего более уместно говорить о техническом кураторе проекта, который должен будет владеть знаниями "программиста". Т.к. работы тут на одного человека будет многовато, впрочем все зависит от фактических навыков, опыта, умений и личной заинтересованности.

По поводу предварительной структуры, (на какой системе управления контентом лучше реализовать?) что это будет в основе пока трудно сказать: Вики-библиотека по типу MediaWiki, DokuWiki? в общем поиск или написание наиболее подходящего варианта необходим, а значит опыт разработки подобных или хотя бы частично похожих проектов не помешает. Форум видимо нужен будет, полностью стилизованный под общий дизайн сайта, конечно. Закачивать пользователям свои ролики, что-то еще наверняка в дальнейшем.

И так, задача:

Разработать или подобрать полнофункциональную систему управления сайтом с заложенными возможностями масштабирования и расширения (создавать любую структуру с любой вложенностью и менять ее на любом этапе создания и развития)

Провести работы по созданию структурной схемы публикации решения задач и модуля тестирования результатов обучения.

Сделать разные доступы в администраторскую часть системы управления сайтом, чтоб каждый администратор отвечал только за свой раздел на сайте. При этом следует учесть, что это будет не веб-мастер, а обычный преподаватель.

Выкладка решений 5-11 класс д/з, к/р, с/р по математике, алгебре, геометрии, физики, химии

На счет формул и заполнения сайта придумать максимально удобный вариант, желательно прямо в браузере (что-то похожее тут видел: http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/93705/)

Способ связи:

Все дальнейшие подробные вопросы - по указанному адресу e-mail: [email protected]

Заказчик находится в Москве, но по идее все может быть выполнено удаленно.


PS: Я только разместил сообщение и более детальной информации нет.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Хоть мопед и чужой, но правила никто не отменял.
При этом даже благотворительность не извинение, поскольку несяно - это учебный проект или очередная рефератщина.

Едем в корзину.
Если автор свяжется по указанному адресу e-mail и выяснит условия работы, то переедем обратно
 

phprus

Moderator
Команда форума
Выкладка решений 5-11 класс д/з, к/р, с/р по математике, алгебре, геометрии, физики, химии
Это не проект в сфере образования, а проект в сфере борьбы с образованием.

модуля тестирования результатов обучения.
Опыт показывает, что эта задача в желаемом виде принципиально не реализуема.

Фанат
Я не думаю, что стоит поддерживать такие проекты и вакансии таких проектов.
 
  • Like
Реакции: AmdY

confguru

ExAdmin
Команда форума
Если это оплачиваемая вакансия - то укажите диапазон оплаты труда(перенесем в форум работа), если нужен энтузиаст - тоже укажите.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
он же сам пишет, что мопед не его, он только разместил объяву. Как он может что-то указать?
 

phprus

Moderator
Команда форума
Мой, например, показывает прямо обратные результаты. Уже в двух городах одновременно.
Да? А можешь рассказать подробности?
У нас в ВУЗе внедряют средство для автоматизированного тестирования знаний студентов, так корреляция между реальными знаниями студентов (по результатам применений этих знаний на контрольных, лабах, экзаменах, в жизни и т.д.) и оценками за тесты ИМХО чуть менее чем никакая. А правила ВУЗа меняют таким образом, что тесты становятся одной из основных метрик успеваемости :(

P.S> Хочу уточнить немаловажную деталь. Я под результатами обучения понимаю умение применять знания для решения практических задач и умение находить недостающие знания. Если результатом считается прохождение теста, то понятно, что ни о каком умении применять "показанные" "знания" речь не идет.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ну, тут очень скользкий вопрос, конечно, про корреляцию — вообще любые письменные экзамены плохо коррелируют со знаниями, а методики преподавания плохо коррелируют с реальностями жизни, хотя бы потому что то, что в школе называется «списыванием» в реальной жизни называется «рациональным использованием существующих решений», ну и так далее.
Ну, во-первых, конечно, у нас целевая аудитория немного другая — это несколько специализированных лицеев (т.е. средний уровень относительно высок) с одной стороны, с другой это "золотые" дети, которые территориально далеко от крупного города (Там они у нас преимущественно пользуются услугами электронных олимпиад). И у тех, и у других достаточно персональной заинтересованности в результате. Во-вторых, это не полная замена обучению, а лишь возможность удобно объединить контроль за выполнением домашних заданий и самостоятельное закрепление материала, и проверку полученных знаний. Сейчас уже третий год работы, и в принципе, дела только в этом году начали двигаться (я правда и сам пришел в проект только в этом году).
Надеяться, что какая-то волшебная программа заставит людей учится конечно глупо, как и не смогут и живые учителя, но оптимизировать труд и учителя, и ученика она может значительно.
Я как бы к тому, что надо смотреть на цели, а не на «идеи».
Кстати говоря, «автор мопеда» может с нами связаться, и мы можем попробовать за адекватные деньги ему это модернизировать под его нужды и внедрить, т.к. опыт определенный имеем.
 

phprus

Moderator
Команда форума
флоппик
То-есть Вы успешно внедрили ПО как ПО, но при этом успех/неуспех внедрения методологии в образовательный процесс никак не оценивался?
Успешное внедрение оценивающего ПО не редкость. Я же говорил про внедрение методологии в образовательный процесс (для меня желаемым видом из моей цитаты является повышение качества образования, а не факт внедрения образовательного(тестирующего) ПО).

Ну, тут очень скользкий вопрос, конечно, про корреляцию — вообще любые письменные экзамены плохо коррелируют со знаниями, а методики преподавания плохо коррелируют с реальностями жизни, хотя бы потому что то, что в школе называется «списыванием» в реальной жизни называется «рациональным использованием существующих решений», ну и так далее.
Это очень сильно зависит от вопросов экзамена и от принимающего преподавателя. За факт списывания, по крайней мере в ВУЗах, наказывать вообще бессмысленно. При устной защите билета преподаватель легко может выявить цель списывания и понять, сидит ли перед ним антропоморфный дендромутант или студент, который оптимизирует свой образовательный процесс имея при этом глубокие знания по предмету (но к примеру плохую память на формулы, которые в жизни гуглятся за 5 секунд). Списывание является фатальным только в случае строго-формальной системы тестов (как в США), которая проверяет не знания, а "натасканность" на конкретного вида контроль.

Электронные олимпиады, это проводимые в дистанционном формате? В таком случае какие результаты на очных турах? А то видел я интересные формы проведения дистанционных туров, после которых на очных участники можно сказать полностью проваливались по вполне понятным причинам.

Надеяться, что какая-то волшебная программа заставит людей учится конечно глупо, как и не смогут и живые учителя, но оптимизировать труд и учителя, и ученика она может значительно.
Методические материалы да, тестирующие нет. Наглядный пример результатов формального тестирования - ЕГЭ. Результаты падают даже не смотря на упрощение тестов с каждым годом, а качество полученных знаний падает еще быстрее. А вот контрпримеров с положительным влиянием тестов я еще не встречал.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
флоппик
То-есть Вы успешно внедрили ПО как ПО, но при этом успех/неуспех внедрения методологии в образовательный процесс никак не оценивался?
В образовательный процесс как раз и внедрялось успешно. Мы не пытались заставить детей учится, мы им пытаемся помочь в этом. Мы даже не пытались из этого сделать «оценочное» ПО, которое бы заменило оценку преподавателя относительно уровня ученика, нашей аудитории это нахер не нужно! А то что у вас внедряют, это нонсенс, конечно.
 

phprus

Moderator
Команда форума
флоппик
А то что у вас внедряют, это нонсенс, конечно.
То, что у нас внедряют - результат требований для сертификации по стандарту качества ISO9001. Те формальные тесты, чем-то похожие на бессмысленный ЕГЭ, по этим тестам ставятся внутрисеместровые аттестации, которые влияют(будут влиять) на оценки зачетов/экзаменов. Однако эффективность этих тестов близится к нулю (как и любых других тестов). У вуза нет свободы выбора и вот результат.

И все-же я так и не понял, какие именно методологии вы внедрили, которые помогали бы детям учиться? Если это системы тестов знаний, то в какой форме(формате) эти проверки знаний проходят? Если это не заменяет оценку преподавателя, то как коррелируют оценки преподавателя с как я понимаю автоматизированной методологией оценки знаний?
 
Сверху