Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

  • Да, это было бы чудесно...

    Голосов: 35 36,8%
  • Хотел бы снять квартиру сам, но получить компенсацию на съем в виде ежемесячного бонуса

    Голосов: 20 21,1%
  • Нет, это бы не мотивировало меня, и тут не плохо кормят :-)

    Голосов: 36 37,9%
  • Укажу в топике ситуацию в своем городе...

    Голосов: 4 4,2%

  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .

confguru

ExAdmin
Команда форума
Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

Переехали бы Вы на работу в МСК
- если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

Собственно subj.

Просьба высказываться по существу.
 

tf

крылья рулят
admin, странный вопрос
Сергей Тарасов, при 'Хотел бы снять квартиру сам, но получить компенсацию на съем в виде ежемесячного бонуса' можно выбирать
 

Апельсин

Оранжевое создание
а типа съем квартиры фирмой является офигительным бонусом?
Я бы из-за работы переезжала при серьезной финансовой мотивации. 600-700$ которые уходят на съем квартиры в Москве на серьезную фин. мотивацию не тянут.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Апельсин

Не надо по себе судить.. ;-)
Проще назвать в какой стране у тебя нет квартиры или офиса :-Б

-~{}~ 30.01.07 22:38:

Опрос - не просто так...

Просто судя по моей информации - 90% не семейных перебрались в мск.
 

ys

отодвинутый новичок
Не поехал бы.
Местонахождение: S.Petersburg.
Да и php все меньше радует душу, все больше радует ее обычный Си.
 

phpcoder

Новичок
№4
Собственно хотелось бы улучшить положение в материальном плане, уровень Москвы в несколько раз выше чем в нашем городе, но очень не хочеться переезжать в Столицу ;-)

г.Калининград
 

AP

Новичок
Переехал бы!
Хотя лично у меня,какой то непонятный страх, т.к. надо будет начинать "новую" жизнь...


Но думаю в ближашее время я себя одалею...
 

Апельсин

Оранжевое создание
admin, ну так я и перебиралась совсем не из-за за работы :) но я к тому что улучшить свое фин положение исключительно на эту оплату квартиры - не есть достаточным стимулом.
Москва все-таки дорогой город. Особенно в плане покупки жилья, а для семейных, как правило, наличие _своего_ жилья весьма важно. А от мысли, что за каморку в #б#нях в пределах МКАД надо отдавать 150к, у меня почти начинается депрессия.

я бы отсюда свалила ..
 

bankomat

Новичок
Конечно, аренда квартиры за счет фирмы это дело хорошее. Но всю жизнь в съемной квартире не проживешь (мне не хотелось бы), поэтому некоторые конторы предлагают другой бонус, гораздо более привлекательный на мой взгляд. Это покупка квартиры работнику в собственность но с выплатами - получается что-то вроде кредита/ипотеки, но с намного более выгодными условиями.

Задача, насколько я понимаю, состоит в том, чтобы не только привлечь хорошего работника, но и удержать его на месте в течении долгого времени.
 

Апельсин

Оранжевое создание
Фанат, я знаю такие случаи но там были исключительно личные договоренности с начальством. Т.е. это не было политикой кампании, а скорее исключением.

AP, не большее рабство чем кредит в банке. Как правило такие заемы либо беспроцентные либо с небольшими процентами и есть возможность быстрее их выплатить.
 

bankomat

Новичок
Автор оригинала: Фанат
bankomat
можно пример хоть одной котнторы?
Я рассказал про то, что практикуется в городе где я живу. Это так невероятно, что вызывает сомнения в моей правдивости ?
 

bankomat

Новичок
AP За все надо платить. При таком раскладе хуже всего то, что с тобой уже могут делать что хотят - знают что не уволишься. Отношения с начальством зачастую резко меняются в худшую сторону и работа становится абсолютно невыносимой. Поэтому надо быть осторожней при заключении таких зделок.

Апельсин Кстати да. Я знаю три факта таких договоров, везде это были личные договоренности а не политика компании. Всем квартиры не купишь.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
#4
Съёмная квартира — никак не мотивирует.
Содействие в оформлении покупки квартиры/дома в рассрочку — да, мотивировало бы.
Под «содействием» имеются ввиду обстоятельства реально снижающие стоимость кредита. Беспроцентная ссуда от фирмы на уплату первоначального взноса, например. Ещё — некоторые банки предоставляют льготные проценты сотрудникам обслуживающихся в банке фирм. И т.д.
(Сейчас можно найти варианты, когда ежемесячные выплаты по кредиту составят те же 600-700$. Правда, это — нижний предел...)
 
Сверху