Помогите, плиз. Что не так в запросе

MartinSerge

Новичок
Добрый день!!! Не серчайте, если коряво что - я только учусь). Есть запрос

$itog=mysql_query("SELECT * FROM board WHERE razdel_1='$h' AND activ=0 AND ready_filter=1 AND (parametr1>0 || parametr2>0 || parametr3>0 || parametr4>0) AND (`parametr1`>='".$min_1."' AND `parametr1` <= '".$max_1."') AND (`parametr2`>='".$min_2."' AND `parametr2` <= '".$max_2."') AND (`parametr3`>='".$min_3."' AND `parametr3` <= '".$max_3."') AND (`parametr4`>='".$min_4."' AND `parametr4` <= '".$max_4."') ORDER BY status DESC, data DESC LIMIT 30",$base);


parametr1, parametr2, parametr3, parametr4 - это технические характеристики инструментов.
Есть таблица board, из которой берутся минимальный размер параметра и максимальный. $min_1 и $max_1 приходят из формы в виде числа с плавающей точкой вида 0.16. В базе хранятся в таком же виде в поле с типом varchar (т.к. там могут быть не только числа с плавающей точкой, по ready_filter=1 я их отсеиваю). Но по этому запросу выдает фигню какую-то. И закономерности никак не могу найти.
Буду признателен за любые советы
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
В базе хранятся в таком же виде в поле с типом varchar
нюню
Код:
mysql> select '9.00' > '10.00';

+------------------+
| '9.00' > '10.00' |
+------------------+
|                1 |
+------------------+
1 row in set (0,01 sec)

mysql> select 9.00 > 10.00;
+--------------+
| 9.00 > 10.00 |
+--------------+
|            0 |
+--------------+
1 row in set (0,00 sec)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Плюс есть еще вероятность, что не заюзаны $_GET или $_POST. а автор думает, что register_globals все еще работает...
 

MartinSerge

Новичок
Плюс есть еще вероятность, что не заюзаны $_GET или $_POST. а автор думает, что register_globals все еще работает...
Переменные методом GET приходят. Я их вывожу с помощью echo на экран. Если параметр равен 0, то, почему-то, в массив результатов он не попадает
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
— предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, — так здорово подумал.
— Два…
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба

MartinSerge

Новичок
Просто в этом столбце могут быть как числа с плавающей точкой, так и слово (да/нет), + заказчик хочет, чтобы туда была возможность вводить "от 0.15 до 25.16", просто чтобы в фильтре они не участвовали, но в поле были. В столбец с float, вроде бы, такие данные не запишутся
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
сделай два поля
в одно пиши нормальные значения, а во второе всю эту белиберду для заказчика.
а ready_filter тогда можно выкинуть, вместо него будет служить наличие значения в поле с белибердой
 

MartinSerge

Новичок
сделай два поля
в одно пиши нормальные значения, а во второе всю эту белиберду для заказчика.
а ready_filter тогда можно выкинуть, вместо него будет служить наличие значения в поле с белибердой
ИДЕЯ!!!!! Спасибо тебе, мил человек!
 
Сверху