Посчитать количество рефералов

Vorobyov1996

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста как одним запросом можно получить количество рефералов второго уровня,
то есть, есть таблица `referrals`, в ней 2 колонки `refer` и `referral`. Как получить количество рефералов первого уровня я знаю.

Мне нужно получить количество рефералов 2-ого уровня одним запросом, как это можно сделать?

Заранее всех благодарю за помощь.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Ты отсебятину пишешь, а не доказательство.
И требуешь, чтобы запрос за тебя написали.
Не на тех напал.
 

Vorobyov1996

Новичок
Ты отсебятину пишешь, а не доказательство.
И требуешь, чтобы запрос за тебя написали.
Не на тех напал.
пфхаха. Я уже нашел решение. А то что ты несешь это тоже не доказательства, а хрень. И на будущее, тебя никто не заставляет писать в этой беседе. Не нравится - гуляй лесом
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Так а почему нельзя? Как пробовали делать? Вроде запрос очень простой, либо у вас что-то не так в условиях задачи
 

Vorobyov1996

Новичок

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Вот и делай запрос на количество реферралов второго уровня.
Код уже начинай показывать, хватит воду лить.
 

Vorobyov1996

Новичок
Код уже начинай показывать, хватит воду лить.
Да блин, просто я не могу понять как это с Group By делается я посмотрел кучу примеров и там другие задачи решаются с Group By. Поэтому в голову приходит только идея того чтобы получить id рефералов первого уровня, и потом через цикл while просуммировать рефералов от моих рефералов первого уровня. Но я знаю что это не верно и ресурсонеоправданно. Поэтому и хочется одним запросом. Но с Group By я не представляю как это сделать
 
Сверху