Работа php джуником и что для этого нужно)

USA

Новичок
Что б научится хорошо программировать на php и тд нужно практика и работа, как понять, что ты готов и тебя возьмут на работу?(что твоих знаний хватает для работы) Что нужно как минимум знать, что бы начать работу программистом на php и тд ) не возьмут же на работу с маленьким запасом знаний,что хоть примерно нужно)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
если не умеешь писать циклы то точно не возьмут :)
 

Zvook

Новичок
Что б научится хорошо программировать на php и тд нужно практика и работа, как понять, что ты готов и тебя возьмут на работу?(что твоих знаний хватает для работы) Что нужно как минимум знать, что бы начать работу программистом на php и тд ) не возьмут же на работу с маленьким запасом знаний,что хоть примерно нужно)
Это смотря куда. Разработать сайт для магазина "цветы от бабы Дуси" с формой обратной связи и двухцветным дизайном это одно дело, а устроиться в крупную софтварную компанию, которая именно на этом и специализируется дело другое. Если нет практического опыта, то хотябы надо знать теорию. Читай мануалы, книги, форумы, статьи на хабре и пр. По каждому незнакомому "слову" гугли. Изучи пару каких-нибудь фреймворков. Потом напиши сайт, желательно чтонибудь посложнее, насколько хватит фантазии, доведи его до ума. Пока будешь писать столкнешься кучей "базовых" тонкостей разработки, которые просто необходимо знать. Пару десятков раз порефакторишь свой же код и, того и глядишь, станешь уже более менее разбираться что к чему, а там и вопрос "как понять, что знаний хватает" отпадет сам собой.
 

Zvook

Новичок
если не умеешь писать циклы то точно не возьмут :)
Ну это тоже вопрос спорный )) я когда индусские проекты на рефакторинг принимал, чего только не видел там... ))) У них помоему чем "плодороднее" на кол-во строк кода индус - тем ценнее он как кадр )))
 

USA

Новичок
Это смотря куда. Разработать сайт для магазина "цветы от бабы Дуси" с формой обратной связи и двухцветным дизайном это одно дело, а устроиться в крупную софтварную компанию, которая именно на этом и специализируется дело другое. Если нет практического опыта, то хотябы надо знать теорию. Читай мануалы, книги, форумы, статьи на хабре и пр. По каждому незнакомому "слову" гугли. Изучи пару каких-нибудь фреймворков. Потом напиши сайт, желательно чтонибудь посложнее, насколько хватит фантазии, доведи его до ума. Пока будешь писать столкнешься кучей "базовых" тонкостей разработки, которые просто необходимо знать. Пару десятков раз порефакторишь свой же код и, того и глядишь, станешь уже более менее разбираться что к чему, а там и вопрос "как понять, что знаний хватает" отпадет сам собой.
А хоть примерно там написать типо нужно знать...html.css.php.mysql.ооп,mvs.работа с версиями git и тд ...... или у каждого свои требования?
 

Zvook

Новичок
А хоть примерно там написать типо нужно знать...html.css.php.mysql.ооп,mvs.работа с версиями git и тд ...... или у каждого свои требования?
Ну обычно пишут php, mysql, javascript. Но это подразумевает и html и css и *nix среду и svn (или подобное) и ajax и все в таком духе ) Но это опять же смотря кто работодатель. Бывает просто "нужен программист, написать сайт" )) Открой вакансии своего города да посмотри )
 

USA

Новичок
А еще такой вопрос =) Каждого ли можно научить стать программистом ) или это кому дано =) или сдаваться нельзя :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ха-ха, я на перед узнаю ) Вроде вы сразу гением стали :)
С больным самолюбием тоже никуда не возьмут. ;) Я о том, что тебе еще рано думать о трудоустройстве, а все силы направить на изучение программирования.
 

Zvook

Новичок
А еще такой вопрос =) Каждого ли можно научить стать программистом ) или это кому дано =) или сдаваться нельзя :)
Вопрос интересный. Скажу свою точку зрения. В принципе, научить можно любого, но стать хорошим программистом может далеко не каждый. Во первых нужно чтобы это нравилось, во вторых нужен определенный склад ума чтоли, определенное мышление. Возможно это вырабатывается с опытом. Тем не менее есть необходимый набор качеств, присущих программисту - терпение, логика, лень. Да-да ) программист должен быть ленивым ) чтобы программы работали за него ) собвственно, для того они и существуют )
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А еще такой вопрос =) Каждого ли можно научить стать программистом ) или это кому дано =) или сдаваться нельзя :)
Любой, зависит только от количества необходимых усилий. Аналитический склад ума поможет, но его можно и выработать банальным упорством.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Всего-то три месяца? Ну тогда вообще рано о чем-то таком думать, надо продолжать учиться.

Вообще говоря, php не самый лучший язык для изучения программирования. Будет сложно понять некоторые базовые вещи, не имея опыта с более строгими и "академическими" языками.
 

USA

Новичок
Всего-то три месяца? Ну тогда вообще рано о чем-то таком думать, надо продолжать учиться.

Вообще говоря, php не самый лучший язык для изучения программирования. Будет сложно понять некоторые базовые вещи, не имея опыта с более строгими и "академическими" языками.
Ну я за 3 месяца(4 пошел) выучил html.css.mysql(select.input.updete) ооп,погрался jquery, сделал себе диплом на cms DLE(не большой сайтик), Прочитал весь манул по php и понял не все разумеется из прочитаного,и разбераюсь с git. А с циклами у меня проблематично как то идет. Потому я и узнаю, что нужно, какие знания, как и куда и тд, что б знать когда я смогу начать работать джуником. Ну я учил когда то C# , но мне было не интересно и я так ото делал все, абы только препод отвалил от меня. А веб разработки меня чем то зацепили,мне интересно,но сложно
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
учил когда то C# , но мне было не интересно и я так ото делал все, абы только препод отвалил от меня
Осталось понять, что это было зря, и попытаться вспомнить, чему тебя учили. Хотя C# тоже не лучший пример для обучения программированию (но по другим причинам, нежели php).

Для того, чтобы стать программистом, надо уметь составлять алгоритмы. Неважно, для чего - веб, или микроконтроллеры какие. Это самые основы - переменные, условия, циклы, процедуры. Пока это не освоишь, нет смысла говорить о чем-то еще. Именно умение составлять алгоритмы - базовый скилл программиста. Обычно этому учат на примере какого-нибудь паскаля, но можно и на php, в принципе.
 

USA

Новичок
переменные,функции, условия это не сложно, а нормальные циклы - это для меня нечто =). Может есть какие то книги, Цикли для жестких чайников и тд ?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну не знаю, в той теме объяснили достаточно просто, проще без потери смысла уже некуда. Просто практика нужна.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну все же попробую. Есть такой оператор goto, безусловный переход по именованной метке. Внутри процессора нет циклов, там есть именно переходы. В php 5.3 его добавили после ожесточенных споров, потому что вообще говоря это плохой тон, но можно объяснить циклы на нем наглядно:

цикл while
PHP:
while (выражение истинно) {
   повторять это;
}
Пример - вывод всех четных чисел от 2 до 20
PHP:
$i = 2;
while ($i <= 20) {
    echo $i, "\n";
    $i = $i + 2;
}
То же самое с использованием goto
PHP:
$i = 2;
a:
// условие выхода из цикла 
if ( !($i <= 20) ) {
    goto b;
}
// тело цикла
echo $i, "\n";
$i = $i + 2;
// повторение
goto a;
// конец
b:
цикл do...while : почти то же, что while, но условие проверяется после выполнения блока кода. То есть, используем в том случае, когда всегда надо выполнить тело цикла хотя бы 1 раз.
PHP:
do {
   повторять это;
} while (выражение истинно);
Тот же пример:
PHP:
$i = 2;
do {
    echo $i, "\n";
    $i = $i + 2;
} while ($i <= 20);
То же самое, написанное с использованием goto:
PHP:
$i = 2;
// начало цикла
a:
// тело цикла
echo $i, "\n";
$i = $i + 2;
// условие повторения цикла
if ($i <= 20) {
    goto a;
}
// конец
цикл for - хитрая штука, объединяет в себя инициализацию, условие продолжения цикла и последний оператор тела цикла
PHP:
for (инициализация; условие; последний оператор) {
    повторять это
}
Тот же пример с использованием for. Заметь краткость записи - именно для этого он и придуман. Также заметь, что инициализацию мы уже пишем внутри for(), а не отдельно выше.
PHP:
for ($i = 2; $i <= 20; $i = $i + 2) {
    echo $i, "\n";
}
То же самое, написанное с использованием goto, заметь - полностью эквивалентно циклу while
PHP:
// инициализация - первое выражение в for
$i = 2;
a:
// условие выхода из цикла - второе выражение в for
if ( !($i <= 20) ) {
    goto b;
}
// тело цикла
echo $i, "\n";
// последняя операция в цикле - третье выражение в for
$i = $i + 2;
// повторение
goto a;
// конец цикла
b:
 

Vladson

Сильнобухер
программист должен быть ленивым
Получается я самый лучший программист :)

А если без шуток то по поводу
определенный склад ума чтоли, определенное мышление
программисту должно нравиться писать код. Склад ума конечно нужен, но если его нет то никогда программирование не будет нравиться. Т.е это не отдельное условие, а первопричина почему нравиться писать код.
 
Сверху