Разовый заказ

Требуется помощь в написании обработчика файла.
В клиент-серверном приложении на сервер загружается файл в формате ADIF: http://www.adif.org/
Далее должен запустится скрипт обработки этого файла, извлечь из него данные и поместить их в БД MySQL. Необходимо написать этот самый скрипт.
Задача на первый взгляд простая, но содержит множество нюансов и "подводных камней".
На эту работу есть подробное ТЗ

Список требований:
PHP, ООП, jqGrid, jqGridPHP, MySQL

Оплата: договорная
Способ оплаты: перечисление с карты СБ на карту СБ (желательно) или другого банка.

Тип работы: freelance

Город неважен, устраивает удаленный разработчик.

Координаты для связи:

Александр R2FBT
E-mail: [email protected]
Skype: ua2fff
 

Вложения

Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
обязательно указание суммы или диапазона
очень желательно указать возможные методы оплаты, готовность давать аванс
 
Мне на данный момент просто нечего сказать по этому вопросу. Надо договариваться.
Если найдется человек, который посмотрев ТЗ возьмется за эту работу, он сам ее как то должен оценить и обсудить этот вопрос со мной.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Хотя бы приемлемый диапазон почасовой ставки тогда озвучьте.

Мы же не знаем, может, у вас бюджет на всю задачу 10 долларов.
 
Я не могу оценивать почасовую ставку, это не разговор. Можно оценивать эту работу только в целом.
Так как человеку с низкой квалификацией потребуется времени больше, чем с более высокой квалификацией.
И я не телепат, что бы оценивать вашу квалификацию на расстоянии.
С другой стороны, мне это нужно для личного сайта любительской радиостанции, проект априори не коммерческий.
Так что об особом бюджете не может идти речи, но разумеется, какую то сумму мне заплатить за эту работу безусловно придется... скажем до 5 т.р.
И получение кода, это не срочно, это может быть неделя, 2 или даже 3.
Однако, расчет будет после того, как я получу код и увижу как он работает.
 
Совершенно верно вы мыслите. Если вы внимательно читали мое ТЗ, то можете заметить, что там все "разжевано и на половину переварено... остается только доварить и ..." А если тот кто возьмется за эту работу, получит от меня тот код приложения, который уже реализован, то найдет в нем немало уже готовых "кирпичей". Если человек ориентируется в базовых функциях PHP более менее свободно, то ему не составит особого труда решить данную задачу.

P.S. Добавлю, что сам по себе jqGridPHP не позволит сворганить какой нибудь говноКод.
Там весь код должен быть упакован в функции и каждая функция как то именуется и эти имена несут смысловую нагрузку, так что все в любом случае будет абсолютно прозрачно.
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
разжевано и на половину переварено
ну не совсем так, вне зависимости от тз придется ознакомиться с ADIF, ознакомиться с рамками тз, спроектировать инфраструктуру, прикинуть стоимость.
сколько времени ты потратил на тз (с изучением)? минимум столько нужно будет программировать, с тестами и раздумьями в 2 раза больше. далее умножаем результат на 3 это реальное время.
jqGridPHP не позволит сворганить какой нибудь говноКод
о да

разжевано выглядит иначе чем набор полусвязанных пунктов
 
Смотря как знакомиться с ADIF, если по приведенной ссылке, то это займет массу времени и закомпосит мозг до самого предела. Но можно взять у меня реальный .ADI файл который и будет грузиться в БД, с той лишь разницей, что на данный момент в нем 4579 записей и это количество растет ежесуточно.
Так вот открыв этот файл обычным текстовым редактором в котором вы пишете код, знакомство с .ADI форматом не вызовет особых проблем... если не повторять то, что уже сделано мной и другими людьми, до меня.

ознакомиться с рамками тз, спроектировать инфраструктуру,
Что вы подразумеваете под "ознакомлением с рамками ТЗ"? Что значит "спроектировать инфраструктуру"? Это почти готовое приложение, и абсолютно вся инфраструктура там присутствует. Оно у меня и сейчас работает на localhost-e. И разумеется, не надо начинать все с нуля, я загружу вам код этого приложения и дамп БД, надо написать только обработчик файла.

P.S. Если уж проводить такие аналогии с транспортными средствами, то я бы не назвал jqGridPHP - "велосипедом", это скорее "600 мерседес" ИМХО!
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Если работает, плюсик имеешь, если подкрутить, то кроме спецификации и тз необходимо и твои наработки понимать. Ну те это не то чтоб упрощает, но ты же не разрешишь человеку не разобравшемуся в структуре, крамсать твои наработки, кстати непонимание наработок тоже не лучший аргумент. Ну те я к чему, это упрощает возможно, но становится только сложнее.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
В таких случаях обычно проще согласовать API и написать библиотеку, удовлетворяющую требованиям, которые заказчик (сам будучи разработчиком) уже может легко прикрутить.
Разбираться в чужом коде может оказаться дольше, чем выполнить основную часть работы.
 
Ребята, может быть вы бы для начала не торопились бы делать скоропалительных выводов, не посмотрев самого кода?
Потому, что посмотрев на код, вам не захочется его ломать, в этом просто не будет никакой необходимости. Код обработчика файла никак не связан с остальным кодом.
 
А что, разве наше обсуждение здесь как то влияет на бюджет?
Все намного проще, чем вам кажется. Есть два пути решения задачи.
1. Там есть загрузчик файла на сервер, upload.class.php это PHP класс, который идеально подходит для файлов изображений, которые мне нафик не нужны. Можно встроить код обработчика в этот класс загрузчика значительно упростив его.
2. Создать отдельный PHP класс для обработчика .ADI файла и вызывать его после того как отработает загрузчик.
Это же ООП.

Какой именно вы выберете вариант, мне без разницы, лишь бы работало, но на мой субъективный взгляд, 2 вариант проще, так как не нужно разбираться в чужом коде.
 
Сверху