Руководитель веб-проекта

skonyuhov

Новичок
Руководитель веб-проекта

FutureToday Project Manager

Кратко о вакансии
Вы хотите добиться амбициозной цели и сделать такой проект, о котором будут говорить? Не еще одно внедрение SAP. Не еще один навороченный корпоративный веб-сайт. Что-то значимое. Что-то, что поможет миллионам людей сделать жизнь лучше. Google? eBay? Яндекс?
Если Вы хотите не идти по шаблонам, а определять их, и готовы рискнуть стабильностью ради возможностей – у нас есть, о чем поговорить.

Требования
  • Опыт работы – от 3 лет
  • Успешный опыт самостоятельной разработки веб-приложений
  • Успешный опыт руководства командой разработчиков от 1 года, успешный опыт запуска
  • Знания программных продуктов и технологий разработки:

    • Обязательно – PHP, MySQL, Javascript, Agile/XP, bugtracking software (FogBugz, Bugzilla, JIRA etc.)
    • Желательно – Ajax, HTML, DHTML, xHTML, CSS, система контроля версий
  • Личностные качества – ответственность, нацеленность на результат, командный игрок, острое желание совершенствования себя и проактивность
  • Высшее образование, желательно – МГУ (ВМиК, Мехмат, физфак), МФТИ, МГТУ, МИФИ
  • Хороший уровень английского будет плюсом
Цели и задачи

Кто мы?
  • FutureToday (www.futuretoday.ru) – подразделение по работе с молодыми специалистами ведущего кадрового агентства s2b Personnel. Наши Клиенты – Accenture, Bain & Company, Dirol Cadbury, Ernst&Young, Johnson&Johnson, KPMG, McKinsey & Company, PricewaterhouseCoopers, The Boston Consulting Group и многие другие.
Кого мы ищем?
  • Опытного и близкого нам по духу технического лидера проекта для создания ведущего портала о поиске работы для молодых специалистов.
Основные функции и задачи:
  • Принять процесс разработки у предыдущей команды.
  • Сформировать сплоченную и эффективную команду проекта и быть готовым масштабировать проектные мощности при росте объема задач.
  • Быть авторитетом для своей команды.
  • Совместно с бизнес-заказчиком определить план работ и управлять его изменениями.
  • Отвечать за разработку, соблюдая согласованные планы.
  • Осуществлять оперативное управление проектом и участвовать в процессе разработки в роли играющего тренера.
  • Быть готовым выпустить первую версию уже через 1 месяц (!).
    Важные соображения:
  • Мы рассчитываем на реализацию гибкой идеологи управления разработкой (agile), подразумевая под этим, в частности: еженедельный цикл релизов, итеративность и изменчивость требований по ходу разработки, тесную совместную работу разработчиков и бизнес-заказчика.
  • Мы предполагаем, что Ваше участие в разработке позволит использовать в проекте самые эффективные технологии организации разработки с использованием инструментов совместной работы (работа с требованиями, версиями, дефектами и т.п.)
  • Мы предполагаем, что в стартапе все работают не только головой, но и руками. Следовательно, мы ожидаем, что технический лидер проекта будет не только руководить, но и сам участвовать в разработке, программировании. Важно одновременно быть готовым самому «закатать рукава», но хотеть, по возможности, поручить другому.
  • Мы ищем интересного человека: с широким кругозором и свежими идеями.
Условия
  • 2,500-3,000 USD, gross, зарплата белая
  • В перспективе – возможность стать совладельцем бизнеса
  • Работа в офисе, м.Охотный ряд
Контактная информация

Контактный адрес: [email protected]
Контактное лицо: Каминский Денис

Телефон / Факс: +7 (495) 721-3332 / +7 (495) 692-7992
 

Crazy

Developer
Re: Руководитель веб-проекта

Автор оригинала: skonyuhov
В перспективе – возможность стать совладельцем бизнеса
Это значит, что при устройстве на работу в условиях контракта будет четко указано, при достижении каких конкретно показателей сотрудник получит N% акций -- или так, чисто на словах?
 

Jumbastic

Новичок
Мое ИМХО

Наши Клиенты – Accenture, Bain & Company, Dirol Cadbury, Ernst&Young, Johnson&Johnson, KPMG, McKinsey & Company, PricewaterhouseCoopers, The Boston Consulting Group и многие другие.
Имеется ввиду, как я понимаю, что вышеперечисленные организации когда то звонили в фирму разок. Да, кстати, нехорошо воровать вакансии с других сайтов для наполнения своего

Кого мы ищем?
  • Опытного и близкого нам по духу технического лидера проекта для создания ведущего портала о поиске работы для молодых специалистов.
Человека который бы сделал что то из ничего

Основные функции и задачи:
  • Принять процесс разработки у предыдущей команды.

  • Прошлая команда не выполнила проект, затянула время в результате чего разбежалась, даже вряд ли ее уволили

    [*]Сформировать сплоченную и эффективную команду проекта и быть готовым масштабировать проектные мощности при росте объема задач.
    Когда рак на горе свиснет
    [*]Совместно с бизнес-заказчиком определить план работ и управлять его изменениями.
    Объяснить заказчику чего ему надо
    [*]Осуществлять оперативное управление проектом и участвовать в процессе разработки в роли играющего тренера.
    В связи с тем, что фирма не распологает достаточным капиталом приглашается начальник который в течении пары месяцев, ну пока будет набирать команду наверное, поработет один
    [*]Быть готовым выпустить первую версию уже через 1 месяц (!).
    Шедевр! Сроки все прошли потому с новой команды/работника мы сдерем три шкуры
    Важные соображения:
    [*]Мы рассчитываем на реализацию гибкой идеологи управления разработкой (agile), подразумевая под этим, в частности: еженедельный цикл релизов, итеративность и изменчивость требований по ходу разработки, тесную совместную работу разработчиков и бизнес-заказчика.
    В связи с неопределенностью задач и ежечасных изменений идей у руководства быть готовым к ночным бдениям
    [*]Мы предполагаем, что Ваше участие в разработке позволит использовать в проекте самые эффективные технологии организации разработки с использованием инструментов совместной работы (работа с требованиями, версиями, дефектами и т.п.)
    бр-р-р-р-р
    [*]Мы предполагаем, что в стартапе все работают не только головой, но и руками. Следовательно, мы ожидаем, что технический лидер проекта будет не только руководить, но и сам участвовать в разработке, программировании. Важно одновременно быть готовым самому «закатать рукава», но хотеть, по возможности, поручить другому.
    Ну уже выше говорил. "Денег у нас не много"
    [*]Мы ищем интересного человека: с широким кругозором и свежими идеями.
И с минимальными амбициями
 

Crazy

Developer
Jumbastic, хороший PM выпустит за месяц любой проект. Вопрос в том, что в этот релиз войдет.

На моей памяти было три случая, когда первый героический релиз представлял собой страницу с корпоративной символикой, рекламой проекта и формой для обратной связи. :)

Сейчас модно добвлять форму для запроса доступа на бэта-тестирование.

Так что как раз здесь я особой проблемы не вижу. :)
 

Jumbastic

Новичок
Crazy
Согласен с тобой. Какой то проект вполне можно запустить. Может даже перспективный.

Однако, в данном случае меня просто возмутил текст вакансии. Напоминает рекламу МЛМ

К тому же, если прошлая команда, а я думаю работала она не один месяц, сорвала проект в результате которого надо менять и ее и руководителя команды то напрашивается мысль, что основная проблема в вышестоящем руководстве.
А его думаю никто менять не станет.

И к тому же тут ищут не совсем PM а мастера на все руки который весьма вероятно станет мальчиком на побегушках.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Jumbastic
И к тому же тут ищут не совсем PM а мастера на все руки который весьма вероятно станет мальчиком на побегушках.
...соответственно, единственное, ради чего можно на это пойти -- это получение доли в бизнесе. Поэтому я и задал свой вопрос выше. :)

P.S. В 2001 мне трижды предлагали позицию "технического директора" с обещанием доли в бизнесе. Переговоры два раза завершились в момент, когда оказывалось, что эта часть договора будет только на словах. В третий раз -- когда оказалось, что имеется в виду "предоставление права войти в бизнес, внеся сумму от $50,000 и получать долю от прибыли пропорционально внесенной сумме". :)
 

Д.Каминский

Новичок
Re: Re: Руководитель веб-проекта

Автор оригинала: Crazy
Это значит, что при устройстве на работу в условиях контракта будет четко указано, при достижении каких конкретно показателей сотрудник получит N% акций -- или так, чисто на словах?
да, в контракте
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Crazy, проблема в твоем подходе в том, что упоминание в контракте бухгалтерских показателей не должно устроить технического директора, а технические показатели не волнуют инвесторов.
Балансовые показатели не зависят от технического директора.
От технических показателей не зависит прибыль (она техническими показателями может быть лишь ограничена).
А кроме того ... как экономист знаю, что балансовые показатели подкорректировать по желанию руководства куда уж как несложно - в целях налогообложения это делают все :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Re: Re: Re: Руководитель веб-проекта

Автор оригинала: skonyuhov
Что не нравится?
Человек, который реально может сделать то, что Вы перечислили, заработает указанную Вами сумму без напряжения, работая через день ...
Доля "в перспективе" тут неуместна - она необходима сразу, вместе с правом 1й подписи и доступом к рассчетному счету :)

-~{}~ 30.05.07 23:01:

Автор оригинала: fixxxer
прямо таки совсем не зависят? :)
Финансовые показатели могут быть ограничены низкими техническими.
Но рост прибыли зависит от очень широкого круга факторов. Техника - двигатель, но можно не туда ехать, можно вхолостую работать, можно плохое топливо заливать :)
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: grigori
Crazy, проблема в твоем подходе в том, что упоминание в контракте бухгалтерских показателей не должно устроить технического директора, а технические показатели не волнуют инвесторов.
В таком случае -- не договорятся. Остальное -- домыслы.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Как экономист могу сказать, что grigori описал ещё не самый худший исход.
Людей, согласных стать «совладельцем бизнеса», можно пользовать куда более продуктивно...

На жадину не нужен нож.
Ему предложишь медный грош,
И делай с ним, что хошь...

Б. Окуджава
 

tf

крылья рулят
нее всетаки мне оно с самого начало непонравилось :)
незря ;)

-~{}~ 31.05.07 02:52:

grigori, +
 

bgm

 
Было бы интересно услышать мнение тех, кто откликнулся на сие предложение золотых гор. И что из этого вышло.
 

tf

крылья рулят
в тему сегодня чел жжот
суть проекта вот в чем. я являюсь поставщиком электроники, т.е. есть наработанные поставщики за рубежом. решил выйти в рунет с интернет-магазином
я занимаюсь товаром мелкими партиями, хватает на хлеб с маслом. поэтому лишних денег нет на магазин. но есть стабильный выход и сотрудничество с зарубежными поставщиками
 

andry

Новичок
Когда так описана вакансия, у меня возникает ощущение, что людей хотят изначально обмануть.
 
Сверху