Mysql Связанные выпадающие списки php+mysql+на сколько я понимаю ajax и java

Проверенные VDS на SSD в Европе от $4 и России: Датацентр №1 от 199руб

Тема в разделе "PHP & Mysql & MariaDB & Percona", создана пользователем qinside, 6 дек 2017.

1. qinside

qinside Новичок

Ваш город:
    Тула, Тульская область, Россия
    Address:
    Tula, Russia
    Country:
    Location on Map:
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я человек новый в программировании :) Тут жена мне подкинула задачку на сайт ей сделать формочку. А формочка не простая для меня по крайней мере :)

Что имею:
    Одна таблица в БД MySQL вида:
    RESP; CITY; POST
    Московская обл; Москва; М Почта 1
    Московская обл; Москва; М Почта 2
    Московская обл; Москва; М Почта 3
    Московская обл; Серпухов; С Почта 1
    Московская обл; Серпухов; С Почта 2
    Московская обл; Серпухов; С Почта 3
    Московская обл; Бронницы; Б Почта 1
    Московская обл; Бронницы; Б Почта 2
    Тульская обл; Тула; Т Почта 1
    Тульская обл; Тула; Т Почта 2
    Тульская обл; Тула; Т Почта 3
    Тульская обл; Тула; Т Почта 4
    Тульская обл; Щекино; Щ Почта 1
    Тульская обл; Щекино; Щ Почта 2
    Тульская обл; Щекино; Щ Почта 3
    Тульская обл; Крапивна; К Почта 1

В эту таблицу данные загружаю из CSV файла

Далее добился вывод каждого столбца в выпадающий список. Читается столбец и группируется по одинаковым элементам и выводится в выпадающий список на web-странице.

Все бы хорошо. Но как связать бы эти столбцы. Выбираю например Московская обл; во втором списке появляется только 3 населенных пункта изходя из таблицы, после выбора города в третьем списке остаются только значения которые соответствуют населенному пункту.

Без разбивки на несколько таблиц, т.к. файл CSV который загружается в БД имеет определенную структуру.

Много прочел уже информации, примеров и т.д. но именно по моим критериям ничего не нашел :( либо данные сопоставления делаются прям в коде, либо используется несколько таблиц mysql. Подскажите возможно ли такое сделать исходя из моих критериев или же все таки надо разбивать на таблицы?

И еще вопрос как мне составить запрос к этой таблице что бы вывести Города по Региону(регион должен быть переменной чтобы жестко прописан не был) как написать без переменной у меня получилось :) Заранее извиняюсь если не указал каких то нужных данных или просто мой вопрос уже боян бояном :) Но никак пока не могу его решить.

2. Фанат

Фанат oncle terrible Команда форума

Ваш город:
    Moscow, Russia
    Address:
    Moscow, Russia
    Country:
    Location on Map:
    1. делай пока без аякса и яваскрипта
    2. форма методом гет, с пустым action
    3. в ней три селекта
    4. и кнопка отправить

Таким образом при выборе в первом селекте в скрипт придет этот выбор и его можно будет использовать при формирвоании второго и тд

qinside нравится это.