Сколько по вашему должны платить за уверенные знания PHP, MySQL, JS (JQuery), HTML, CSS

tasol

Новичок
Сколько по вашему должны платить за уверенные знания PHP, MySQL, JS (JQuery), HTML, CSS.
Я вот думаю минимум 50k рублей, но в большинстве вакансий это оценивается в минимум 25-30k (~150 р/ч).
Да это же получается работа за еду. Да и за возможности указанные в тайтле поста можно получать 400 р/ч на фрилансе.
Или это написал мой эгоизм?
 

Gas

может по одной?
Рынок есть рынок, никто никому ничего не должен.
Работодатель может поставить хоть 10 копеек и надеяться кого-то найти, а работник может ходить хоть каждый день по собеседованиям и искать где больше платят.
 

DIG

Новичок
Партнер клуба
Смотря как сможешь продать эти "уверенные знания".
У меня нет уверенных знаний всего этого, я за половиной функций лезу в ман, пишу откровенный говнокод, но мне этого хватает чтобы неплохо зарабатывать. Но я работаю в непрофильной организации, гдя являюсь и админом и программмистом и грузчиком. И тут в области IT я для них бог.
 

Dez

Новичок
а при сдаче экзамена на Zend сертификат вроде за всеми функциями надо в мозг лезть? Подсматривать то никуда нельзя...

tasol, ну в Москве может столько и заплатят(50), а вообще к вебпрограммерам обычно сейчас добавляется требование по знанию фреймворков и цмс, что посложнее будет в изучении чем тобой вышеозвученное.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
а при сдаче экзамена на Zend сертификат вроде за всеми функциями надо в мозг лезть? Подсматривать то никуда нельзя...
При сдаче экзамена на зенд про функции вопросов практически нет.
 

webmos

Новичок
В Москве больше стольника платят уже давно. Откуда эти фантазии про 50 тысяч?
 

MiksIr

miksir@home:~$
То, что ближе к стольнику - это не "уверенное знание PHP", а уверенное знание основ программирования и чуть больше. А знание синтаксиса PHP - это так, говнокод ;) Опять же то же самое про JS.
А просто "со знаниями" можно устроится в компанию делать их вебсайт - ну до 70, наверно. В Москве. Или в какую-нить говнокод-студию, но там скорее всего меньше будет, зато опыта больше можно нахвататься.
 

webmos

Новичок
То, что ближе к стольнику - это не "уверенное знание PHP", а уверенное знание основ программирования и чуть больше. А знание синтаксиса PHP - это так, говнокод ;) Опять же то же самое про JS.
А просто "со знаниями" можно устроится в компанию делать их вебсайт - ну до 70, наверно. В Москве. Или в какую-нить говнокод-студию, но там скорее всего меньше будет, зато опыта больше можно нахвататься.
Ну а профессионал (настоящий), наверное, тысяч на 200-300 рассчитывать может
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
А автор треда смешал вместе клиент сайд, сервер сайд и задал сферический вопрос ни о чем.
 

webmos

Новичок
Автор твердо знает, что главное - это мани, а разные сайды (клиент, сервер) и т.д. это второстепенно ))
 

Vladson

Сильнобухер
Вообще-то работодатели в 99% случаев тоже не видят разницы, и требуют всё это. (Недавно знакомый свою "веб студию" открыл, спросил не хочу ли я на него работать, так он потребовал ещё больше знаний и всё это за 600 евро в месяц, потом смеялся что я отказался, говорил что я не знаю цен)
 
Сверху