Сколько раз в жизни вы меняли работу?

Сколько раз в жизни вы меняли работу (связанную с программированием)?


  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
маленький опрос
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Возможно, надо было в offtopic этот опрос делать...
 

DIG

Новичок
Партнер клуба
Ниразу не менял. Как устроился после института, так и работаю. А теперь уже старый, никуда не возьмут.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я вот не знаю как считать: Я на первом курсе устроился в телекоммуникационную компанию, где проработал без малого 7 лет. Потом внезапно уволился чуть около трех лет назад, и стал фрилансером.
Если считать «фриланс» одним местом работы, то видимо, менял только один раз. Если считать попроектно, то видимо, больше )
 

DIG

Новичок
Партнер клуба
Krishna
Ну так и есть - в большинстве вакансий пишут: до 35.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
если каждый проект - новая работа, то я менял ее пару сотен раз :)
 

Krishna

Продался Java
DIG
Это всё чушь, а ты просто ищешь себе оправдания. Это нормально для тех, кто всю жизнь проработал на одном месте - бояться перемен и придумывать разнообразные отмазки. 35 это не возраст.
У нас в стране конечно силён стереотип, что программист - это "молодой и талантливый студент", но в реальности до 25 вообще мало реально компетентных людей для работы в сложных проектах.
Потому, что опыт в программировании, как и в большинстве интеллектуальных профессий не менее важен, чем мозги.
И в конторах, где работают серьёзные люди, это прекрасно понимают. Ну а в "молодых, динамично развивающихся" конторах, где директору самому до 30, конечно могут и побояться нанять программиста за 30, т.к. этому директору будет сложно бороть в себе комплексы молодого ))
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Я знаю одного чела 45 лет, его уволили, он нашел работу за 3 недели где-то (в Питере)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
DIG
Это всё чушь, а ты просто ищешь себе оправдания. Это нормально для тех, кто всю жизнь проработал на одном месте - бояться перемен и придумывать разнообразные отмазки.
Я помню как меня ломало, когда я увольнялся. :)
 

Духовность™

Продвинутый новичок
постоянно менял. отчасти из-за глупости, отчасти от того, что не видел никаких перспектив - либо финансовых, либо профессиональных.

программирование - это не то место, где можно задерживаться. во всех конторах разные проекты, совершенно разные задачи. это для тех, кто выполняет механические движения можно сидеть ровно много лет (завод, магазин), а когда каждый день что-то новое, то по моему вполне нормально желание найти куда более интересную и перспективную работу.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Да, надо было спрашивать скоклько раз в год в среднем )
 

HEm

Сетевой бобер
менял работу в 1998, 1999, 2002, 2008
по логике следующая смена будет в 2018, а там уже и пенсия недалеко ;)
 

Sender

Новичок
надо в разрезе кризисов посмотреть, интересная статистика должна получится
 
Сверху