Стоимость PHP разработчика растет?

Опрос: Ставьте галочку - если ответ - ДА. Отсутствие галочки ответ нет

  • Повысился мой суммарный доход по сравнению с 2004годом

    Голосов: 148 85,5%
  • Менял работу в течении последнего года

    Голосов: 84 48,6%
  • Наша фирма набирает еще web-программистов

    Голосов: 56 32,4%
  • У нас жесткое разделение по должностям программист,верстальщик,тестировщик

    Голосов: 49 28,3%
  • Стало больше проектов по сравнению с 2004годом

    Голосов: 92 53,2%
  • Планирую повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах

    Голосов: 90 52,0%
  • Отвечаю нет на все пункты.

    Голосов: 13 7,5%

  • Всего проголосовало
    173
  • Опрос закрыт .

confguru

ExAdmin
Команда форума
Стоимость PHP разработчика растет?

В продолжении темы
PHP Зарплатамер

Хотел обсудить зарплаты PHP разработчиков и требования к
ним.

1) Повысился ли ваш доход по сравнению с 2004годом?

2) Меняли ли вы работу в течении последнего года
Если - да что привлекло в новой работе
(доход, интересный проект, коллектив,)
если нет,
чем хороша ваша текущая?

3) Нужны ли вашей фирме еще программисты. Если да,
то опишите уровень требований к ним?

4) Есть ли в вашей фирме жесткое разделение по должностям программист,верстальщик,тестировщик.

5) Стало ли больше проектов по сравнению с 2004годом?

6) Планируете повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах?

Ставьте галочку - если отвечаете ДА. Если нет - то не ставьте :) Ответы нет можно будет посчитать вычитанием из общего кол-ва голосов.
 

magic

lancer
1. Повысился раза в три.
2. Не менял, см. п. 1
3. Пока нет
4. Жесткого разделения как такового нет - иногда программист в роли тестировщика, иногда дизайнер в роли верстальщика.
5. Суммарное количество проектов стало меньше, но лучшего качества.
6. Да, сертификация Zend.
 

Romashov

экспериментатор
1) Повысился ли ваш доход по сравнению с 2004годом?
Да, значительно.
2) Меняли ли вы работу в течении последнего года
Если - да что привлекло в новой работе
(доход, интересный проект, коллектив,)
если нет,
чем хороша ваша текущая?
Фриланс. Заказов стало гораздо больше, многие приходится отклонять не из-за оплаты, цены, сложности, а из-за банального недостатка времени.
3) Нужны ли вашей фирме еще программисты. Если да,
то опишите уровень требований к ним?
Не знаю, я в фирме не работаю.

4) Есть ли в вашей фирме жесткое разделение по должностям программист,верстальщик,тестировщик.
Нет. Всё в одном лице. Если проект побольше, то деление - программист, дизайнер, оптимизатор.
5) Стало ли больше проектов по сравнению с 2004годом?
Да, значительно.
6) Планируете повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах?
Да.
 

[Gisma]

Новичок
Все да;) кроме разделения.
Разделения как такового нету. Менеджер тратит два дня и составляет план-проект выполнения проекта (каламбур) в соответсвии с нашими возможностями
На семинары катаемся всей фирмой, так веселее;)
 

Toxic_Cat

Новичок
1) Да конечно!
2) Да, менял
3) К сожалению (или к счастью) я не в фирме
4) Нет, чаще "все в одном флаконе"
5) Стало намного больше!
6) Конечно собираюсь
 

Necromant

Новичок
Думаю, вырос , средний уровень разработчиков , и повысилось доверие со стороны иностранных компаний , которые активнее привлекают разработчиков из стран бывшего соцлагеря. Также не стоит сбрасывать , со счетов , некоторую моду на интернет , особенно у руководилей среднего звена, результатом чего является возроший рост спроса.
Также немаловажным фактором, является , то что первая волна , прошла и n-ное количество компаний , не удовлетворено или желает сменить/дополнить/доработать свой существующий сайт/интернет проект.
Перерастание мелких разработчиков в веб-студии и т.д. требует более четнкого разделения труда и более квалифицированного персонала , в всязи с чем наблюдается интересс , к различным курсам и т.д. , Имея сертификат которых , с одной стороны для осознаия собственной значимости, а с другой стороны для более обоснованых требований оп повышению зароботной платы , уже работающих разработчиков.
 

Falc

Новичок
>>Повысился мой суммарный доход по сравнению с 2004годом - 27.43%

Что то мало у кого повысилась ЗП за последний год, не хороший знак :(
 

Demiurg

Guest
>Что то мало у кого повысилась ЗП за последний год, не хороший знак :(
33 из 35, как мне кажется, это не "мало у кого"
 

Falc

Новичок
Demiurg
>>33 из 35, как мне кажется, это не "мало у кого"

Проглядел я, получается ~95%, что-то проценты в форуме сбоят.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
В данном случае - процент показывает только сколько чел ответило да, вернее ничего не показывает :)
Кол-во голосов / кол-во участников *100 = будет искомый процент :)
 

N9

Новичок
1) Повысился ли ваш доход по сравнению с 2004годом?
Да, чуть ли не на порядок

2) Меняли ли вы работу в течении последнего года
Если - да что привлекло в новой работе
(доход, интересный проект, коллектив,)
если нет,
чем хороша ваша текущая?
Да, хороша всем.

3) Нужны ли вашей фирме еще программисты. Если да,
то опишите уровень требований к ним?
В данный момент - нет, хотя если программист реально высокого уровня - он, после подтверждения своего профессионализма, будет принят в штат.

4) Есть ли в вашей фирме жесткое разделение по должностям программист,верстальщик,тестировщик.
Да, конечно - каждый выполняет только свою работу, за что собственно и получает деньги.

5) Стало ли больше проектов по сравнению с 2004годом?
Да, несоизмеримо больше - если раньше бывали простои - то сейчас работы очень много, причем разноплановой и интересной.

6) Планируете повышать уровень web-программинга на семинарах, конференциях, мастерклассах?
Конечно - основная цель - быть лучшим :)
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
admin, у меня на самом деле ответ «нет» на все пункты.
Проголосовать не получается:
Системное сообщение
Вы не выбрали ответ, за который хотите проголосовать. Пожалуйста, вернитесь назад и проголосуйте.
 

nw

Новичок
Моя ситуация:
Доходы повысились и проектов стало больше. Уж не знаю связывать это с ростом своего опыта (год прошел все таки) или с высокими ценами на нефть (и как следствие, готовность наших заказчиков тратиться на веб).
Чтобы банально не терять проекты из-за нехватки времени, "пришлось" даже организовать юр-лицо и работать совместно с другими разработчиками/дизайнерами. От этого времени стало еще меньше, но надеюсь что плоды пожнутся чуть позже :)

-~{}~ 12.12.05 22:10:

Да, хочется отметить и качество заказчиков и заказов. Готовы платить, уже больше знают чего хотят и требуют серьезного качества.
 

betik

Новичок
1. да.
2. да.
3. нет. Ну вернее там где я раньше работал - набирает, а где счаз - нет.
4. нет. Это было причиной пункта 2. Сейчас тоже нет, хотя по условиям договора - это не моя работа... На практике я даже анимированые гифы делаю. Напрягает. После сдачи всех проектов к НГ принципиально не возьмусь за что-то другое, кроме программинга и СЕО оптимизации. Скорей всего вылечу, т.к. нанять ещё 1-2х человек для ведения одного проекта с местными бюджетами нереально.
Фриланс - основной источник бодрости и настроения =)
5. Да. Причём значительно. Цены стали ниже, но с деньгами расстаются исправно. В 2004 г. заказчиков реальней было раскрутить на деньги. Сейчас народ уже более-менее понимает что к чему. Даже слово CMS и word-подобный интерфейс у них не вызывает удивления на 500-600 баксов, как, например, в 2003-2004.

Качество моих работ улучшилось. Вернее даже сказать не так - в голове выроботалась концепция как должен работать сайт и как это должно выглядеть, поэтому нету глупых вещей -> общий уровень качества ап.
 

nw

Новичок
Тут поступил сигнал, что в результатах опроса, графа %% не соответствует графе "голоса". Т.е. в первом вопросе 68 голосов из 79 это никак не 26%.
Или я что-то не понял?
 
Сверху