Требуется удаленный Senior PHP developer в highload проект

alebedev80

Новичок
В команду разработчиков высоконагруженного (300k визитов в день) зарубежного видео хостинга срочно! требуется опытный PHP разработчик.

Знание:

Postgres
PHP 5 (ООП) + Memcache + APC
Javascript
HTML(5)
CSS/SCSS

Желание изучить Python, RabbitMQ, Redis, Comet и сложные архитектурные решения.

Необходимо все свое рабочее время быть доступным по максимально возможным каналам связи.

Зарплата от 60000 рублей/месяц.
 
Последнее редактирование:

baev

‹°°¬•
Команда форума
Вы считаете «60000 рублей/месяц» адекватной зарплатой для Ваших требований?

(Я понимаю, что там написано «от», но «до» может ведь быть и «60001 рубль/месяц»…)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
baev а высоконагруженный сервис с 300к хитов в день - это для тебя нормально :)
 

alebedev80

Новичок
До 80000 рублей, но это зависит от квалификации сотрудника.
И да там видеохостинг.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
alebedev80, front - 3, из которых 1 на failover :) а система из 2 front + 1 db не может считаться высоконагруженной
у вас вакансии есть или вы так, потрещать в рабочее время зашли?
есть, вон видите баннер вверху справа? да, зашел перед митингом, жду когда сотрудник код закоммитит

я не вам писал, на самом деле, а baev-у, о том, что какой highload, такая и з/п, все нормально
 

fixmax

Новичок
Мне бы тоже было интересно узнать о том, когда можно считать хайлоад.
По количеству хитов/хостов или количеству серверов или может еще чего?

UPD1: Или лучше подобную тему лучше начинать в новом посте?!
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Лично я считаю, что классический вебовый хайлоад - это когда есть горизонтальное мастшабирование с линейным ростом числа серверов от числа хитов, при этом стоимость разработки не зависит от роста числа хитов. А вообще это buzzword, ему невозможно дать четкое определение.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Нет, имеется ввиду, что не надо переписывать код при увеличении числа серверов.
 

Krishna

Продался Java
grigori

Нынче зарплата количеством хитов-хостов определяется? :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Krishna, нет, спросом и предложением :p
alebedev80, суть в том, что у вас односерверная архитектура, и все хорошо, пока один сервер базы тянет нагрузку,
при росте в 3 раза бд перестанет справляться, memcached начнет замусориваться, и надо будет начинать менять приложение, выносить select-ы на слейвы, разогревать кеш после ребута,
при росте в 20 раз начнется затык на update-ах, рассинхрон со слейвами, сбои в кеше, сбои оборудования, и тут уже надо будет переписывать все приложение - это начнется highload
 
Сверху