Чем вы пользуетесь при работе с MySQL

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
Давно не работал с этой базой данных (больше 15 лет) и многое из того что знал к сожалению уже устарело. Поэтому обращаюсь к коллективному разуму с вопросом: коллеги, будьте добры, подскажите чем вы пользуетесь для работы с MySQL.

Заранее благодарен,
С уважением Александр.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Шторм, клава-мышка-руки-голова, SQL диалект. Вопрос вообще ни о чем.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ну он наверно про вещи типа DataGrip, но это все скучные вещи, таблички да панелька для SQL- a.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
Ну он наверно про вещи типа DataGrip, но это все скучные вещи, таблички да панелька для SQL- a.
Именно про них. У MS SQL Server раньше был Enterprise Manager, сейчас SQL Server Studio.

У MySQL раньше было куча всевозможных утилит и програмулек где можно было подключаться к базе и запускать разные скрипты. Я понимаю что все это можно делать и из командной строки, но мне просто такой подход не нравится. Все же на дворе 2021 год а не 1998.

Кстати DataGrip у меня запускаться отказался потому что ему версия .NET Framework не понравилась. А новую версию установить не получается потому что домашний комп у меня 2006 года и она на Windows 7 не встает. Вообщем ищу что-то легкое и простое.Мне не для РНР - мне именно для базы данных.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
Шторм, клава-мышка-руки-голова, SQL диалект. Вопрос вообще ни о чем.
PhpStorm это же вроде IDE для РНР да? Мне не нужно РНР код писать, мне именно нужно простую и легкую IDE для MySQL.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
да я уж и не помню всех деталей. давно это было. Я последние 15 лет в основном на Java писал или с ораклом или SQL Server. А тут решил проектик для себя запилить и немного растерялся. Все изменилось :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты это, определись сам, что тебе надо
если "Чем вы пользуетесь при работе с MySQL", то тебе ответили. PHPStorm
если "IDE для MySQL", то так и набери в гугле, "IDE для MySQL". и выбирай сам на здоровье.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
потому что домашний комп у меня 2006 года и она на Windows 7 не встает
Еще и 32 бита небось. На такое ты вообще ничего не поставишь кроме древних версий. Покупай новый комп, или рыскай по софтопомойкам. Тут вряд ли кто по таким вопросам тебе подскажет, тут у всех нормальное железо.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
Еще и 32 бита небось. На такое ты вообще ничего не поставишь кроме древних версий. Покупай новый комп, или рыскай по софтопомойкам. Тут вряд ли кто по таким вопросам тебе подскажет, тут у всех нормальное железо.
Нееее, не все так плохо :)

64 bit Core i5 Windows 7 Home Edition :) В те далекие времена вообще мега тачка была :)

Я в итоге нашел плагин под Eclipse и пока порешал проблему так. Но вообщем да, железо нужно новое. Но блин, жаба давит. У меня на старой работе был мега ноутбук i9 + 32 гига памяти ну и 512 GB SSD в придачу. Вообщем приятная штука была для проектов на джаве. А теперь нужно самому что-то такое покупать видимо.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
гугл тоже на компе 2006-го года не работает?
Уважаемый, ни одно из этих приложений на нем не встает по причине старого софта.

И умничать не нужно. Если по делу ответить нечего то лучше вообще ничего не отвечать.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
У меня возникает вопрос, как ты писал до этого момента под оракл и яву? Тоже с такой же просрочкой или как? 2006 год был ппц как давно
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
У меня возникает вопрос, как ты писал до этого момента под оракл и яву? Тоже с такой же просрочкой или как? 2006 год был ппц как давно
Так я ж не на этом компе писал то. Это домашний. А на работе рабочий. У мня в Амазоне вообще три ноута было и два десктопа под столом стояли. Все под разные операционки и браузеры.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Кхм, тогда могу только посочувствовать, софт такое дело... надо обновляться
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
Кхм, тогда могу только посочувствовать, софт такое дело... надо обновляться
Вот я и пытаюсь понять как мне лучше обновиться :)

Я просто MySQL по большому счету с середины нулевых и не использовал. После того как создатели РНР решили написать на нем джаву и создать модификаторы доступа я окончательно на джаву перешел. Ну и MySQL тоже забросил соответственно. А сейчас снова из менеджмента в разработчики решил податься.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
При чём .net до DataGrip, который на java?
Уважаемый, ни одно из этих приложений на нем не встает по причине старого софта.

И умничать не нужно. Если по делу ответить нечего то лучше вообще ничего не отвечать.
У софта который тебе привёл Валик имеют старые версию, которые хоть на XP станут.
Так что лучше вы не умничайте, а разберитесь с тем, что вам уже дали.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
При чём .net до DataGrip, который на java?

У софта который тебе привёл Валик имеют старые версию, которые хоть на XP станут.
Так что лучше вы не умничайте, а разберитесь с тем, что вам уже дали.
При том что не устанавливается он без него. И комментарии про неработающий гугл пусть он себе оставит.
Не нужно высокомерно относится к незнакомым людям. Эти самые незнакомые люди могут внезапно оказаться и умнее и опытнее.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ой, аффтар пешы исчо :)

картина на маслом, значит ... чувак из Amazon пришел к ребятам из что-то вроде Oracle, и жалуется, что за разработку на Java платят мало, денег на свой комп жалко, а php стал убогим подобием java, поэтому он на java кодить за еду пошел, а теперь менеджерить за копейки надоело, решил назад за еду покодить

ребята фишку не просекли, принялись советовать, а чувак аккуратненько так - вы тут ламеры высокомерные, а я не просто нищеброд, я - крутой опытный нищеброд )))
 
Сверху