Что может вас привлечь в новом месте работы?

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Мы сейчас ищем человека.
При это я отлично осознаю, что ничем таким особенным мы привлечь разработчика не можем - ни зарплаты в 120% от рынка, ни каких-то особенных соцпакетов, ни годовых бонусов предложить не можем.

Нет, я, конечно, поумерил свои известные претензии, после того как кое-кто, не будем показывать пальцем, затащил меня в контору с серой зарплатой, душным офисом, полицаями-охранниками, древними компами и одним столом на двоих программистов. И со временем я стал таки ценить такие простые радости жизни как белая зарплата, медстраховка и просторный офис. Но все же это только дополнительные причины рассматривать новую работу в качестве варианта, а не повод срочно ее менять.

Но даже это не главное. Сама работа совершенно обычная - не хайлоад, не стартап на продажу за офигиллиард. Тупо развивать продукт, рефакторить старый говнокод, писать новые фичи.

И вот в связи с этим меня заел вопрос - что в работе должно быть такого, чтобы захотелось на нее пойти. Вот лично тебе, %username%?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Мой опыт найма тоже не сказать, чтоб большой, но по ощущениям, народ ставит скользящий график (не только +1 час, но и +- удобный день) повыше чем зп. Алсо, очень ценится право «не делать унылой херни» — причем сюда входят и митинги, тимбилдинги и прочие командные фистинги. Оказывается, если не ебать мозги разработчикам, они работают гораздо продуктивнее. Понимаю, что поверхностно очень.)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Фанат, свободным графиком на часть дня, например.
 
Последнее редактирование:

Фанат

oncle terrible
Команда форума
@Фанат, свободным графиком часть дня, например.
Ну ты ж понимаешь, что это для работодателя не слишком заманчиво.
В частности в моем случае триумвират CEO, CTO и COO пашут как зайчики, ты приходишь - они сидят, ты уходишь - они сидят. Нафига им такой гуляй-поле?
О, кстати! Сейчас добавлю в вакансию.
 
Последнее редактирование:

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
В частности в моем случае триумвират CEO, CTO и COO пашут как зайчики, ты приходишь - они сидят, ты уходишь - они сидят. Нафига им такой гуляй-поле?
Ну так он и на зп СЕО, СТО и СОО не претендует?)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
прикол в том, что работу, условно, на 4 в месяц полный день, где пол-дня пьешь чай под фейсбук, найти намного проще, чем на пол-дня за 2 тысячи, которые не влом и с выкладкой отработать

отличный фильм есть - "Инстинкт", там Хопкинс рассказывал про иллюзию контроля

по моим наблюдениям, эти зайчики - не очень компетентные трудоголики, которым не хочется идти домой, а некомпетентность компенсируется количеством
 
Последнее редактирование:

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ну так он и на зп СЕО, СТО и СОО не претендует?)
Ну, у меня это пунктик.
За последние 5 лет
- Владелец забил, начал новый бизнес, контора едет по инерции, но никто не знает куда.
- Владелец просрал все полимеры, контора развалилась, @grigori свидетель
- Владелец появлялся два раза в неделю на пол-дня, навешать лапши на уши инвесторам.
- Огромная контора, владельца не знаю, но программисты сидят друг у друга на головах в душной комнате. Проработал 3 дня
- вернулся в П.1, там хоть CTO был отличный, но владелец все так же.
Так что когда я здесь вижу что начальники выкладываются, это меня греет.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
в прошлом проекте меня радовали своевременные выкладки с каждой итерацией, и без даунтаймов :)

а тут при всей выкладке начальника такой шалтай-болтай с релизами ...
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ну, если ты будешь свои _личные_ ожидания примерять на должность с _рутиннной_ работой, ты вряд ли когда-нибудь найдешь кого-то подходящего.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
И когда я писал про «унылую хрень» — вот сюда эти «стыдится, что уходишь домой раньше СЕО и СТО» тоже относится, да.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
меня в работе в первую очередь интересует стабильность. хорошее предприятие имеет достаточный запас жира чтоб устоять в непредвиденных колебаниях рынка, имеет огромное количество клиентов, набор стратегий развития, широкий маркетинг. приятно когда в комнате не более 5-6 человек, приятно когда есть фрукты и вода, очень приятно когда компания заинтересованна в зож работников, теннисные столы там, или сквош не важно. очень важно социальная жизнь: пати, дни рождения. агилы, скрамы - это галлеры это использование, выжимание до последней капли (да простят меня манагеры). и конечно же при этом зп должна быть минимум чуть меньше среднего до хорошего среднего. жизнь мне важнее лишней штуки в год.

если че я на http://www.igefa.de/
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
И когда я писал про «унылую хрень» — вот сюда эти «стыдится, что уходишь домой раньше СЕО и СТО» тоже относится, да.
Интересный случай фантазирования за собеседника. Про стыдиться у меня не было вообще ничего :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
прикол в том, что работу, условно, на 4 в месяц полный день, где пол-дня пьешь чай под фейсбук, найти намного проще, чем на пол-дня за 2 тысячи, которые не влом и с выкладкой отработать
Ситуация, причем, зеркальная - найти такого человека, который хорошо работает в самостоятельном режиме и не срывает сроки, тоже тяжело.
по моим наблюдениям, эти зайчики - не очень компетентные трудоголики
Я думаю, это не связано.
Есть компетентные, есть трудоголики, есть наоборот - в любых сочетаниях.
Причем чаще встречаются как раз некомпетентные и забивающие на работу.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Для меня важно близость работы к дому (отказался ради неё от зарплаты на 20% большей), свободный график, возможность частичной работы из дому - не быть рабом офиса.
Работать могу хоть на табуретке, интересные проекты со временем превращаются в рутину, зарплата и так больше, чем успеваю потратить.
Ну а белая зарплата - это обязательно, у нас могут и за провинности десятилетней давности предъявить.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Для меня важно близость работы к дому (отказался ради неё от зарплаты на 20% большей), свободный график, возможность частичной работы из дому - не быть рабом офиса.
Вот да, хороший пункт. Лучше, чем печеньки/фрукты.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ко всяким печенькам и фруктам я скептически отношусь, так же как и к остальному соцпакету. Это элегантный способ платить меньше, страховку, спортзал, английский и даже печеньки я могу купить сам, а могу и не купить.
 
Сверху