Что нужно знать об ООП чтобы получить работу програмиста ОО PHP.

Недавно начал изучать обьектно ориентированое програмирование, раньше несколько лет писал процедурно, вопрос что нужно знать об ООП чтобы получить работу младшего PHP програмиста.

Сейчас для себя выделил цель понять MVC архитектуру и научиться правильно использовать SOLID и GRASP принципы програмирования, достаточно ли этого как базы для получения работы или нужно знать что то еще об ОО?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Чтобы получить работу джуна, достаточно знать эти слова и произвести впечатление не полного идиота. Чтобы "научиться правильно использовать" - уйдут годы и это уже не джуниор левел.
Вообще у джуна будут спрашивать в основном не это, а банальное умение программировать. Если ты по полчаса вспоминаешь, как в PHP писать конструктор или не можешь сортировку пузырьком изобразить, до умных слов дело не дойдет.
 
Ну я и для себя тоже я хочу норм работу найти где чисто прогер, а не как в маленькой фирме я уже поработал там денег нету, а отвечаеш за ВСЕ от програмирования и проведения локаольной сети для VoIP телефонов до сбора мебели и оптимизации старых потасканных компов, это мне надоело и я ушел, повышением там не пахло, а выдовать я стал в разы больше в плане уровня програмирования хоть и процедурного.

Правда когда туда устроился я вобще не знал PHP, меня взяли аудитором кода у них была отсурснута вся работа в Индию за $5 в час и скажу что код там был ужастный. По ходу работы за первый годд я натоскался и стал прогамистом PHP проработал там чуть больше 3года, я ищу теперь более солидную фирму.

Потом перерыв 5 лет но я ничего не забыл, пытался поднять свои проекты но терял интерес так что по 2-3 месяца в году я практику имел.

Сейчас хочу сам поднатоскаться в ООП для себя я чувствую что это реально сильный инструмент, просто сейчас только взялся за ООП и стою перед кучей статей на википедии непонятно где начало, где конец с чего лучше начать изучение.

Я выбрал МVC архитектуру принципы SOLID и GRASP для начала, хотя потом можно будет и расширить кругозор, вы хоть скажите ничего важного я не упускаю из внимания?
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Сверху