YiiFramework конфиги

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Привет всем. Я соскучился, встретился тут у меня вопрос по работе, хочу обсудить.

Приложение на yii.

Где в приложении логичней писать константу с именем лога файла для учета событий?
Есть классы логгер и импортер лога, которые с этим логом работают.
Таких событий и логов для них у меня несколько.

Можно имя файла хранить в конфиге приложения, но он же раздувается все больше и больше.
Как вы делаете?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну их все равно надо в репозитории хранить. У меня это .env.example
.env.example - со списком переменных и примерами для разработчиков, продакшен-конфиги - в отдельном репозитории с, собственно, продакшен-конфигами, ага.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Вопрос не о production-dev, это я решил давно. samdark и long подсказали - файл в каталоге author определяет environment, и dev-конфиг с этим именем переопределяет основной. Очень удобно, все dev-конфиги лежат в репозитории, и ничему не мешают.

Вопрос в другом. Параметры, которые нужны в одном месте, не хочется хранить в центральном конфиге.
Это не компонент, не библиотека, а просто класс, который пишет статистику запросов единственного контроллера, и его даже можно захардкодить. Но хардкодить не хочется, и раздувать центральный конфиг на 100500 параметров - тоже.
 
Последнее редактирование:

Absinthe

жожо
Вопрос в другом. Параметры, которые нужны в одном месте, не хочется хранить в центральном конфиге.
Это не компонент, не библиотека, а просто класс, который пишет статистику запросов единственного контроллера, и его даже можно захардкодить. Но хардкодить не хочется, и раздувать центральный конфиг на 100500 параметров - тоже.
Заводи отдельные конфигурационный файл для тех настроек, которые можно сгруппировать.
У меня в проектах на симфони был отдельный файл конфигурации для логгера..
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Я создал табличку корстанты, с групповым полем, это не про настройки базы данных или логгеров конечно а ближе к настройки аппликации. Апи, тарифы, адреса отправок почты в случае события и тд. Далее можно задампить один раз на изменение, чтоб базу не грузить, но я оставил в этом виде.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Эээ, я давно yii не видел, но там же вроде можно сколько угодно отдельных файлов конфигурации делать, как и везде.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Встроенных средств для работы с конфигами во фреймворке нет. Там один центральный конфиг для приложения, которое SL, и его компонентов.
Можно инклюдить файл из папки config и присваивать из него значения полям объекта. Попробую сгруппировать что-нибудь, спасибо.
 
Сверху