проблема с форумами

KorP

Новичок
проблема с форумами

столкнулся с такой траблой...есть хостинг, поддержка ПХП, БД и т.д. всё поидее нормально и всё вродь работает (кое чего сам писал - всё пашет), но вот столкнулся с такой проблемой - ни один движок форума (phpBB2, miniBB, Powerbord и т.д.) не работают нормально...то настройки не сохраняются, то выводит - часть на английском, часть на русском (несколько языков установлено), то logout не работает и т.д. и т.п. наблюдается фича на разных компах и в разных браузерах - вывод - что от не то с хостом (ставил на других хостах - всё тик-так работает)...что это может быть за болезнь!? в ТП хостера написал. но пока они молчат...
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Вообще-то я не встречала ни одной программы, которую можно было бы поставить as is ничего не поправив. Настройки хотя бы.
 

KorP

Новичок
Автор оригинала: svetasmirnova
Вообще-то я не встречала ни одной программы, которую можно было бы поставить as is ничего не поправив. Настройки хотя бы.
если честно - совершенно не понял, что вы имели ввиду этим постом! то, что форум надо настраивать - это я понимаю, знаю и даже знаю как настраивать, помоему я написал, что на нескольких других хостах для пробы ставил - проблем небыло! читайте внимательнее пожалуйста
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Ну что я хотела написать. Надо искать конкретную проблему. Например, некоторые форумы требуют, чтобы magic_quotes были включены, другие наоборот, чтобы были отключены. Права на файлы/директории и т.п. А из информации, что какие-то (мне неизвестные) скрипты работают, а другие (мне опять-таки неизвестные) нет, тоже ничего не следует. Постарайтесь локализовать проблему на одном каком-то примере.
 

KorP

Новичок
простите, но как локализовать, если на одном данном конкретном сервере не работает НИ ОДИН форум, список я уже выше перечислил, да, у меня и самого уже посещали мысли что каие от параметра настроены не так, собственно по этому и запостил тут тему, возможно кто то сталкивался с подобными вещами, или знает их решение
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Взять ОДИН форум. Любой. И локализовать. И т.д. Если что-то непонятно: постить сюда.
 

KorP

Новичок
короче все глюки описывать очень долго, напишу некоторые:
1. счётчики тем и сообщений стоят на месте
2. дизайн на разных страницах разный, хотя все берётся из одного шаблона
3. logout не работает
4. .....

короче проще посмотреть, чем объёснять -> http://www.forum.zooinfo.ru
просто походите по страницам и всё поймёте!
код самого форума не трогал, правил только HTML`ьный шаблон, под свой дизайн (но даже сразу после установки, с родным дизайном, с нетронутым кодом, он работает так же)...жду возможных умозаключений...
 

svetasmirnova

маленький монстрик
короче все глюки описывать очень долго, напишу некоторые:
1. счётчики тем и сообщений стоят на месте
2. дизайн на разных страницах разный, хотя все берётся из одного шаблона
3. logout не работает
4. .....

короче проще посмотреть, чем объёснять -> http://www.forum.zooinfo.ru
картинки не грузятся
И я не знаю как должен работать logout на неизвестном мне форуме. Это ещё не локализация ошибки.
А вообще вот тут написано как ловить ошибки надо: PHP FAQ: Ничего не работает! Что делать???
 

KorP

Новичок
Автор оригинала: svetasmirnova
картинки не грузятся
И я не знаю как должен работать logout на неизвестном мне форуме. Это ещё не локализация ошибки.
А вообще вот тут написано как ловить ошибки надо: PHP FAQ: Ничего не работает! Что делать???
какие картинки не грузятся!? вродь все грузились...
а как работает logout на известном вам форуме...помоему они везде работают одинакого...
ага, если следовать действиям из фака, я быстрее седеной обзаведусь чем найду в чём проблема...тем более если проблема в хосте...
 

KorP

Новичок
Автор оригинала: Фанат
ты хочешь, чтобы сединой обзавелись мы?
помоему я уже написал, что я хотел! а читать повнимательнее посты собеседника я просил ещё во втором своём посте этой темы!
 

jrip

Новичок
KorP
Сам же писал:
----
вывод - что от не то с хостом (ставил на других хостах - всё тик-так работает)...
-----
Меняй хостинг нафиг, тем более, что на твоё вроде и бабки возвращают в течении первых 30 дней.
 

KorP

Новичок
Автор оригинала: jrip
KorP
Сам же писал:
----
вывод - что от не то с хостом (ставил на других хостах - всё тик-так работает)...
-----
Меняй хостинг нафиг, тем более, что на твоё вроде и бабки возвращают в течении первых 30 дней.
угу...может и возвращают, только покупал хост не я, а организация, ещё в 2003-м году, так что уже без мазы...

сёдня вот зашёл, вродь всё работает...такое вречатление что он даже серверные скрипты кеширует...иногда обновление сразу происходит, а иногда через несколько часов...короче щас вродь пашет...всем спасибо, пойду мучится дальше
 
Сверху