регистрация поддоменов и запуск php-скрипта с правами пользователя

VeT@L

Новичок
регистрация поддоменов и запуск php-скрипта с правами пользователя

Здравствуйте!
Я пишу скрипт для регистрации поддоменов на сайте(не на моем).

Я с самого начала наисал скрипт, который проходит авторизацию, заходит в админку хостера(ну пароль и логин администратора сайта есть) и посылает данные на скрипт хостера, отвечающий за добавление домена....то есть мой скрипт эмулирует работу админа, то есть он регит поддомен так, как бы его регистрировал обычный человек...

Я написал и все работает, но возникла еще одна проблема: уж очень долго это все добавлялось, где-то 30 секунд, а мне необходимо быстрее...

Я подумал, может как-нибудь подругому можно регистрировать поддомены, или запустить php скрипт с правами админа сайта, чтобы не проходить http аутентификацию, а сразу посылать данные на php-скрипт хостера...

Тогда как запустить скрипт с правами админа сайта, а не с nobody?

В интернете я нашел информацию о том что php-скрипт необходимо запустить как cgi, и тогда там надо еще что-то сделать...
Я попробовал последовать тому что было сказано, а именно
изменил расширение скрипта на cgi и а начале вставил
#!/usr/local/php4/bin/php
Но почему-то это не работает....то есть совсем не работает...

При посылке данных с формы на этот скрипт мне в броузере выскакивает сообщение "Ups... Sorry! Internal Server Error! Try open this page later..."
И наконец после предыстории вопросы:

Так как можно запустить php-скрипт с другими правами и как можно подругому регистировать поддомены автоматом?

Если я пишу что-то не так, то прошу меня извинить...
Заранее спасибо за ответы!
 

SNiP

Новичок
VeT@L
для запуска cgi приложения с правами пользователя, хост должен быть настроен соответствующим образом, искать по ключ.словам suexec, cgiwrap.
 

VeT@L

Новичок
ОК...попробую поискать сам информацию на эту тему....хоть ключевые слова появились...ато поиск был не продуктивен...Спасибо
 
Сверху